Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как изготавливают лестницы из дерева на заказ


Премиальные деревянные лестницы от производителя изготавливаются по индивидуальному проекту из массива высшего сорта, предварительно обработанного защитным раствором и высушенного по ГОСТ. В производстве, отделке, монтаже применяются современные европейские технологии.

Каким должно быть производство

Обеспечить высокое качество склейки, правильную геометрию деталей, идеальную гладкость поверхностей способно только автоматизированное, своевременно обслуживаемое, многофункциональное оборудование ЧПУ. Изделия, изготовленные на современном производстве, в отличие от кустарных, не имеют зазоров при монтаже, не расшатываются и не скрипят.

Лучший материал

Для изготовления лестниц подходит массив дуба, ясеня, других пород, древесина которых отличается высокими показателями твердости и прочности. Чтобы в материале не оставалось лишнего напряжения, что ведет ко всякого рода деформациям изделий, изготовленных из него, заготовки отлеживаются в течение нескольких дней после каждого производственного этапа. Именно поэтому изготовление лестниц из массива – не быстрый процесс.

Стойкое покрытие

Прежде чем заказать лестницу из дерева, стоит поинтересоваться качеством применяемых производителем покрытий, т. к. от этого зависит срок сохранения изделием первозданного внешнего вида. Так, компания Vinchelli применяет итальянские эмали и лаки премиум качества, благодаря чему покрытие не потребует реставрации как минимум 25 лет. Важную роль играет технология нанесения, которая предполагает многоэтапное окрашивание в 3-7 слоев, а также профессиональное покрасочное оборудование. Оптимальным вариантом считается закрытая камера с подачей горячего воздуха и водяной завесой. Окрашивание в ней автоматизировано, а внутрь не способна проникнуть даже микропыль.

Отделка и декор

Дерево легко поддается обработке, за счет чего варианты его отделки крайне разнообразны:

● резьба и фрезерование;

● браширование;

● лессирование;

● беление;

● патинирование пор;

● искусственное состаривание и пр.

Технология монтажа

Многие производители предлагают технологию склеивания ламелей в шахматном порядке, из-за чего лестница может получиться излишне пестрой. Более дорогостоящая технология склеивания по ширине обеспечивает изделию монолитный, законченный внешний вид и респектабельность, а также увеличивает срок его службы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: