Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лист нержавеющий AISI 201 – особенности




Высоколегированный стальной сплав AISI 201 повсеместно применяется для производства самых разных изделий, инструментов и объектов. Базовый формат изготовления – классический лист, который можно использовать в исходном виде или для последующей обработки. Нержавеющая сталь обладает огромным перечнем преимуществ, чем обусловлен высокий спрос и популярность сырья. По ссылке https://nerzhaveyka.ru/catalog/listovoy_prokat/list_aisi_201_kh_k_g_k_i_shlif/ можно изучить сортамент листов AISI 201 для заказа.

Технические характеристики


Если рассматривать базовые технические характеристики стали марки AISI 201, то это будут показатель прочности, равный 640 Мпа, а также текучести 310 Мпа и твердости 217HRB. Нередко данную марку стали относят к бюджетным аналогам более дорогостоящих вариантов 304 и 321. Разница в качественных характеристиках минимальна, но цена существенно ниже. Плюсы нержавеющего листа AISI 201:

- материал очень прост в обработке, а также обладает высокими показателями пластичности;

- даже в условиях агрессивной или абразивной среды лист металла сохранит свои исходные технические данные и внешний вид;

- материал крайне устойчив к разным видам физических воздействий, а также к комбинированным типам нагрузки;

- благодаря современным технологиям и особенностям марки стали, даже после обработки лист не потеряет изначальных полезных свойств исходного сырья.

Высокие показатели сопротивления истиранию позволяют использовать данный материал в условиях повышенного трения конструкций. Очень часто нержавеющий лист такого типа используют в промышленном и гражданском строительстве.

Сфера применения


Для производства листов из нержавеющей стали применяют три стандартные технологии: горячекатаный, холодный и метод сварки. Преимущественным является последний вариант. Созданные листы в последующем могут быть применены в самых разнообразных отраслях. Например, широко применяется сталь марки AISI 201 для изготовления деталей, связанных с пищевой промышленностью: это могут быть различные разделочные столы, а также привычные для человека в обиходе столовые приборы. Также эта сталь применятся для производства отдельных модулей бытовых приборов, к таким относят барабан стиральной машинки, петли для двери или полноценные вытяжки. Не менее часто AISI 201 используют в производстве автомобильных элементов: бамперы, аксессуары, обода. Важно учесть тот факт, что данная сталь не предназначена для долгосрочного контакта с пищевыми продуктами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: