Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества напольных плинтусов


Ремонт в квартирах, домах, офисах будет выглядеть завершенным только при дополнении профилем, идущим вдоль пола. Свою историю эти планки начали с деревянных изделий. Но сегодня плинтус напольный производят из современных материалов, наделенными высокими показателями прочности. Это декоративный и одновременно защитный элемент отделки, скрывающий щель между полом и стеной.

Из каких материалов делают плинтусы

Лепнина для декора перестала быть только гипсовой. На ее смену пришли современные основы. Они просты в монтаже, гораздо легче гипса, и прочны. Основные их производители – Orac Decor и Европласт.

Эти бренды чаще всего встречаются в продаже в специализированных онлайн-магазинах, где можно оформить доставку. На выбор предложены различные по ширине, наличию декоративных узоров элементы из таких материалов:

  • Пенополиуретан. Проверенный временем материал, с несколько пористой структурой. Поэтому изделия из него могут быть гибкими, и устанавливаться на сложных геометрических поверхностях.

  • Дюрополимер. Это композитный ударопрочный полимер, производят его под высоким давлением из пенополистирола. Он тяжелее другой лепнины. Готовые плинтуса могут быть украшены объемными рисунками.

  • Композит. Тот же дюрополимер, но более прочный. Выпускают их без орнаментов с гладкой поверхностью.

Преимущества напольных плинтусов

Полиуретановые изделия для интерьеров делают путем сложной обработки высококачественного ПВХ. Им характерна повышенная прочность, жесткость и выносливость. прочностью, выносливостью, практичностью и жесткостью. Эти особенности увеличивают срок службы, и доживут до следующего ремонта без повреждений. Достоинства

  • Высокие параметры сопротивления к механическим воздействиям.

  • Биологически пассивны: им не знакомо гниение, плесень или грибок.

  • Легко переносят влагу.

  • Поддаются окрашиванию и различным техникам декорирования.

  • Дружны с окружающей средой, не токсичны.

  • Удобны в резке, безопасны и просты в монтаже.

Особенности установки

Соблюдая условия эксплуатации, они прослужат от 10 лет. Не меньшее значение сыграет правильный монтаж. Его выполняют двумя способами:

  • На обычные саморезы. Шляпки металлических крепежей можно замаскировать перед покраской шпатлевкой, или оставить в первоначальном виде.

  • Установкой на клей – это основной метод. Нужны два типа клеевых составов: фиксирующих профиль на поверхности, и для обработки стыков. Последний имеет высокую эластичность, и может маскировать дефекты.

Крепление происходит к стенам чаще всего на клей, который специально разработан для этих целей. Его стоимость несколько выше аналогов, но результат оправдает любые затраты.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: