Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Автомобильное и вагонное весовое оборудование от ЗВО


Практически во всех сферах современной промышленности используется профессиональное весовое оборудование. Если продукция поступает на склад или подвергается таможенному контролю, то её необходимо обязательно взвесить для того, чтобы проверить, насколько фактические характеристики соответствуют заявленным параметрам.

Основные типы весового промышленного оборудования

Наиболее распространёнными считаются автомобильные и вагонные весы, расценки на которые могут варьироваться в зависимости от выбранного производителя и конкретной модели. Друг от друга они отличаются исполнением, для каждого вида транспортного средства используются конкретные варианты.

Автомобильные весы позволяют взвешивать неподвижную технику или ту, что находится в динамике. Используют такое решение во многих направлениях деятельности. В частности, данный тип весов активно применяется в сельском хозяйстве.

Железнодорожные аналоги от проверенной компании эксплуатируются для определения массы вагонов, благодаря тому, что способны выдерживать нагрузку до 200 тонн. С их помощью производится эффективное взвешивание техники в подвижном и статическом состоянии.

И тот, и другой вариант весового оборудования бывает механическим или электронным, в любом случае, производитель гарантирует точность, надёжность и удобство эксплуатации.

Тонкости взвешивания на автомобильных или вагонных весах

Такие системы применяются многими организациями Самары, если нужно определить вес автомобиля или вагонного состава, пустого либо с грузом. В зависимости от таких параметров груза, как масса и объём, весы в отдельных моделях устанавливаются на высокопрочный фундамент. Его монтируют непосредственно на асфальт.

Для взвешивания вагонного состава весовое оборудование от ЗВО монтируется на железнодорожное полотно.

Критерии выбора весового оборудования

Вагонные и автомобильные весы считаются самыми надёжными из-за того, что под них подбираются оптимальные габариты платформы. Это гарантирует максимальную точность взвешивания. Если эксплуатировать такое оснащение грамотно, то оно способно служить на протяжении длительного срока, не допускают погрешностей взвешивания. Естественно, стоить такие приборы будут недёшево, а потому к процессу выбора стоит отнестись со всей ответственностью.

В железнодорожных весах от Завода Весового Оборудования применяются специальные тензодатчики, благодаря чему обеспечиваются максимально точные измерения. Такие весы отличаются повышенной надежностью, независимо от условий эксплуатации. Цена автомобильных аналогов будет варьироваться в зависимости от направления деятельности той организации, которая их использует.

Весовое оборудование классифицируется по типу монтажа, виду конструкции и грузоподъёмности. Повышенный спрос на него объясняется тем, что в последнее время всё чаще эксплуатируется грузоподъёмный транспорт. По итогу приборы для определения веса необходимо выбирать более совершенные технологически.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: