Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выполнить ремонт паркета?



Паркет был и остается одним из самых популярных видов напольного покрытия. Его выбирают из-за долговечности, экологичности и привлекательного вида. Но несмотря на это любой материал постепенно изнашивается и нуждается в ремонте и обновлении.

Цены на ремонт паркета зависят от серьезности и масштаба повреждений, а также используемого оборудования. Узнать точную стоимость работ можно после осмотра помещения технологом.

В каких случаях требуется необходим ремонт паркета?


Есть несколько причин для вызова мастера. Одним из самых распространенных является появление скрипа, что становится причиной дискомфорта и может раздражать. Это происходит, когда дощечки рассыхаются и между ними появляются мелкие щели.

Также часто встречается проблема появления сколов и трещин. Это механические повреждения, которые неизбежно появляются по мере эксплуатации. В некоторых случаях их можно убрать шлифовальной машиной, но, когда проблема серьезная нужно менять планки.
Иногда на паркете появляются прожоги или пятна из-за неосторожного обращения. Если же помещение было затоплено появляется высокая вероятность развития плесени. Но все перечисленные недочеты можно убрать и вернуть покрытию первоначальный вид.

Как восстанавливают паркетное покрытие?


Многие проблемы устраняются за счет снятия верхнего слоя. Это делают с помощью:

• шлифовки;
• циклевки;
• грунтовки.

Часто мастера используют несколько видов инструментов сразу. Например, царапины и сколы устраняют с помощью специальных шлифовальных машин, после чего паркет покрывают лаком. Это требует времени, но полученный результат того стоит.

В некоторых случаях достаточно заменить поврежденное покрытие. Мастер подбирает максимально похожие планки и устанавливает их на место старых.

Как отдельную услугу предлагают переборку паркета-елочки. Данная задача предполагает полный демонтаж покрытия, его обработку и сборку. Такая работа кропотливая, но в результате пол снова будет выглядеть как новый.

Самостоятельно отремонтировать паркет довольно сложно. Необходимо иметь качественную шлифовальную или циклевочную машину и уметь управлять ею. Покупать такое оборудование нецелесообразно, поэтому лучше доверить восстановление паркета опытным мастерам. Кроме ремонта паркетчик также может выполнить тонирование, обжиг и покрытие пола лаком.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: