Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные советы по содержанию кур


Выращивание кур – оптимальный вариант, поскольку качественный продукт от этой птицы можно получить как в частном хозяйстве, так и на большой птицефабрике. Простота в разведении (достаточно купить инкубатор автоматический на определенное количество яиц) и в уходе за птицей стали основной причиной их массового разведения.

Разведение кур имеет 2 направления:
  • Содержание несушек и сбор яиц.

  • Выращивание кур до возраста, оптимального для убоя птицы.

  • Если вы хотите превратить выращивание птицы в прибыльный бизнес, то вам стоит заняться решением 2 основных вопросов:

  • Увеличение поголовья птицы.

  • Ответственно отнестись к выбору пород кур, к составлению правильного питания, к условиям содержания.

  • Что нужно для содержания кур?

    Чтобы сразу получить большое поголовье, вам нужен хороший инкубатор. Современные камеры для вывода птицы позволяют одновременно выводить от нескольких десятков птенцов до нескольких тысяч. Чтобы уделять выведению птицы меньше времени, выбирайте автоматический инкубатор. Все, что потребуется от вас – заложить яйца и периодически смотреть, все ли в порядке.

    Следующий этап – выбор способа содержания кур. На сегодня распространенными считаются следующие варианты:

  • Клеточное содержание. Этот вариант особенно удобный для содержания кур-несушек, ведь в современных клетках есть яйцесборники, а это упростит вам работу.

  • Напольное содержание в птичниках без окон и территории для выгула.

  • Выращивание на сетчатом (или другом) полу.

  • Кормушки, поилки и зольные ванны

    Кормушки сегодня изготавливают из различных материалов. На одну курицу должно приходиться 10-15 см кормушки. При кормлении насыпайте птице столько корма, чтобы за 20-30 минут она все склевала.

    Также птица нуждается в поилках и в помещении, и на улице. Вода в поилках должна быть свежей. Грязная вода – распространенная причина заболеваний птицы.

    Зольные ванны – еще одно условие, обязательное для успешного содержания птицы. Такие ванны спасают кур от нападения клещей, вшей и иных вредителей. Поставив зольную ванну в курятнике, вы защитите птицу от возможных инфекций. Изготовить такую ванну можно из обычного деревянного ящика. Содержимое такой емкости – сухой песок вперемешку с глиной и золой. Куры такому подарку от своего владельца будут очень рады.

    В целом, разведение и содержание кур – достаточно просто. Чтобы это занятие приносило вам не только удовольствие, но и качественный продукт (яйца и мясо), вам нужно для начала ознакомиться с теорией и только потом приступать к делу.
    (голосов:0)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: