Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рязанский регион и Республика Беларусь планируют расширять сотрудничество


В конце июня текущего июня текущего года в Рязанский регион с официальным визитом прибыли представители Республики Беларусь. Двадцать девятого июня на территории Правительства Рязанского края глава региона Олег Ковалёв организовал встречу с главой делегации – директором корпорации «Белгоспищепром» Александром Забелло и главой филиала Посольства Беларуси в городе Нижний Новгород Александром Власовым. Руководитель области отметил, что Рязанский край и Республикой Беларусь связывают продолжительные и тёплые отношения. Показатель оборота товаров в настоящий момент равен примерно восьмидесяти миллионам американских долларов, многие бизнесмены подписали прямые договора. Среди отраслей, с которыми двухстороннее взаимодействие развивается весьма стремительно, называли и агротехнический сектор.

Развитие взаимодействия с компаниями из Республики Беларусь является весьма актуальным для сельских тружеников Рязанского края. Значительных успехов удалось достигнуть в поставках сельхозтехники – больше пятидесяти процентов тракторов и двадцать процентов комбайнов на полях Рязанского региона создали белорусские предприятия, к тому же, в растениеводческом секторе применяют семенную базу и защитные средства для зелёных насаждений, привозимые из Республики Беларусь. В то же время, Рязанские компании пищевого и перерабатывающего сектора в последнее время наладили экспорт полуфабрикатов и иных продовольственных товаров. Существует возможность расширить взаимодействие в поставках оснащения для скотоводческих организаций.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: