Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Цветной металлопрокат – основные виды и характеристики



Сложно представить себе современный мир без различных изделий из металла. Многочисленные виды металлопроката применяются в процессе создания конструкций и зданий, при проведении ремонта, строительства мостов, машин, трубопроводов и прочих устройств. При этом металлопрокат может быть черным и цветным. Для производства черного металлопроката применяется обычное железо. В это время остальные металлы позволяют создавать цветной металлопрокат, обладающий определенными качествами.

Как приобрести цветной металлопрокат с максимально выгодой?


Сегодня подобные изделия предлагаются различными компаниями. Но если хочется выбрать высококачественные и надежные изделия, выпущенные способом прокатки цветных металлов, стоит рассмотреть предложения компании ООО «НПК Специальная металлургия», представленные на сайте https://spb.specstali.ru/. В широчайшем ассортименте можно найти изделия из электротехнической стали, жаропрочных и прецизионных сплавов, меди, алюминия, титана, латуни, дюралюминия, бронзы и прочих металлов. При этом все товары отличаются высочайшими качественными характеристиками и предлагаются по сравнительно невысокой цене.

Разновидности цветного металлопроката


К разряду цветных можно отнести различные металлы, однако все они делятся на определенные типы:

1. легкие – представленные титаном, бериллием, а также магнием и алюминием;
2. тугоплавкие – такие как хром, цирконий и ванадий;
3. тяжелые – к примеру, цинк, популярная медь, а также никель и олово, включая кадмий, висмут и ртуть;
4. драгоценные (нередко называются благородными) – включают золото, серебро, различные виды платиновой группы, не считая никеля.

Также существует дополнительная классификация цветного металлопроката на листовой и сортовой тип.

Сортовой тип металлопроката включает шестигранники, прутки, разные виды проволоки, профили. Для изготовления могут применяться различные виды металла (цветного) и его сплавов. Такой вид проката широко применяется в процессе выпуска электротехнических элементов. К примеру, профили, изготовленные из алюминия, применяются в процессе проведения ремонтных работ, строительства.

Листовой прокат выражен листами, лентами и полосами металла. Обычно такой прокат металла используется в сферах машино и приборостроения и строительства. Нередко также задействуется в производстве военных товаров и не только. При оформлении интерьеров и экстерьеров также возможно применение разновидностей листового металлопроката, так как они дают возможность воплощать интересные дизайнерские элементы и решения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: