Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вторичный рынок недвижимости - плюсы и минусы


Выбор между вторичным и первичным рынком – первое решение, которое нужно будет принять при планировании покупки жилья. Не существует правильного ответа на вопрос о том, какой из них однозначно лучше. Свои плюсы и минусы имеют оба варианта. Вторичный рынок недвижимости выбирают немало людей из-за того, что сразу после покупки можно въезжать в жилье и жить там. К заселению квартиры готовы. На неопределенный срок строительства дома точно не затянется, такие риски отсутствуют. Можно начать сдавать или же использовать квартиру для жизни сразу после заключения сделки и подписания акта приемки-передачи.

Прописку в квартире также можно будет оформить сразу. На регистрацию документы можно подать на следующий день после того, как будет заключена сделка. Полноправным владельцем квартиры при покупке на вторичном рынке люди становятся сразу. Вариантов квартир при этом всегда стабильно много. Бюджет, по сути, становится единственным ограничением, так как уже готовые квартиры есть во всех районах города. Можно выбрать как спальные районы, так и самый центр. Агентство недвижимости Эксперт поможет подобрать недвижимость в Павловском Посаде под любые требования и ожидания. Инфраструктура вокруг уже построенных домов практически всегда полностью развита. Для имеющих детей семей это может иметь огромное значение, так как новые районы с новостройками нередко не имеют достаточно магазинов, детских садов и школ.

Вторичное жилье уже прошло усадку. К нулю сводятся риски проседания фундамента и появления трещин на стенах при таких процессах. Если выбор пал на очень старый дом, стоит обратить внимание на то, когда был проведен последний капитальный ремонт. Старые коммуникации не всегда являются обязательным условием вторичного рынка.

Определенные минусы при этом у вторичного жилья также имеются. Прежде всего, необходимо будет внимательно проверять его историю. Если владельцев квартира сменила множество, юридическую чистоту сделки гарантировать будет сложно. Сделка не состоится или будет отменена, например, если неожиданно появятся наследники. Перед покупкой все необходимо тщательно проверить, желательно с помощью специалистов.
Также стоит обратить внимание на соседей. В свое время от государства бесплатно квартиры могли получить многие из них. Впрочем, гарантией отличных соседей не может стать и новый дом. Вторичный рынок также порой критикую за планировку, проблемы с проводкой, плохие подъезды. Но при этом дома очень и очень разные. Подобрать на вторичном рынке можно и практические новые квартиры, имеющие современные планировки, оборудованные подъезды.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: