Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Разновидности защитных касок, для чего предназначены




Каска – средство индивидуальной защиты для головы, обязательно для применения в областях труда с разной степенью рисков получения травм. Применение такого изделия не рекомендация, а обязательное требование, согласно правилам и условиям труда. Выбор головного убора зависит от области последующего использования, степени риска. Большой выбор касок представлен в интернет-магазине СИЗ InterSafety.

Виды защитных касок


Каска применяется для защиты верхней части головы, причем не только от физических воздействий. Распространенным является формат использования головного убора для предотвращения получения теплового удара. Разновидности защитных касок:

- противоударная – предназначена для эксплуатации в средах, где риск получения травм минимальный, такой головной убор не защитит от падения тяжелого предмета сверху, но предотвратит получение легких травм в результате столкновения с неподвижным объектом;

- общего назначения – именно этот формат СИЗ чаще всего используется в большинстве опасных отраслей производства, где есть риск свободного падения объектов, также защищает от острых предметов;

- высокопрочная – имеет самый высокий класс и стандарт защиты, обеспечивает максимальную безопасность на производстве с большими рисками;

- для работ с электричеством – материалы изготовления таких головных уборов имеют высокий уровень сопротивляемости электричеству, не проводят ток.

Каска строительная также может быть использована в лесозаготовочных работах, хотя для данной отраслевой промышленности также есть отдельный вид СИЗ. Дополнительные критерии выбора: с прозрачным козырьком, для руководителей, альпинистские, с защитными очками или щитком.

Выбор СИЗ


Важно понимать, что просто купить любую каску и выдать ее работнику в качестве СИЗ не получится, для каждого конкретного случая и производства необходим конкретный головной убор строго определенных стандартов и параметров. Наличие средств индивидуальной защиты является обязательным предписаниям, согласно правилам и условиям труда. Строительство, металлургическая отрасль, машиностроение, лесозаготовка и многие другие области промышленности в обязательном порядке требуют наличия СИЗ, в том числе головных уборов для защиты от ударов, столкновений, падений тяжелых предметов. Для выбора каски применяются нормативы и стандарты, причем для России, Европы и Америки, а также других областей они могут быть разными.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: