Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Приточно-вытяжная вентиляция - основные преимущества



Хорошая вентиляционная система - залог отличного самочувствия всех людей, находящихся в помещении. Существует несколько способов организации такой системы, что позволяет выбрать оптимальный вариант в каждом конкретном случае. Правильный подход к организации вентиляционной системы позволяет создать хороший микроклимат в жилых, коммерческих или других помещениях. Выбрать качественную вентиляционную систему тоже несложно, нужно лишь перейти на сайт https://euroclimate.org/ventilyaciya/pritochno-vytyazhnaya-ventilyaciya, где представлено много вариантов эффективных систем. Компания "Евроклимат" представляет качественные и доступные по цене кухонные вытяжки, приточную, наборную, приточно-вытяжную вентиляцию, рекуператоры, бризеры и прочие устройства.

Самой эффективной считается система вентиляции, предусматривающая вывод загрязненного воздуха на улицу с одновременным притоком свежего, более чистого. Такие вентиляционные системы называют приточно-вытяжными, и они имеют много преимуществ, в сравнении с аналогами, работающими по другому принципу.

• Способы компоновки. Система может производиться на основе моноблочной установки приточного типа, что станет хорошим решением для помещений небольшого размера (квартир, офисов, магазинов). Производя установку такой системы в больших помещениях, применяются и дополнительные комплектующие. Актуально использование для подземных гаражей, больниц, стоянок и т.д.
• Системная подготовка воздуха. Это главное преимущество, ведь приточно-вытяжная вентиляция позволяет фиксировать системную подготовку воздуха, поступающего с улицы. Свежий воздух можно охлаждать, подогревать, кондиционировать или осушать при необходимости. На воздуховодах может монтировать специальная решетка, предотвращающая попадание дождя, снега или мусора крупных размеров. Дальше устанавливается фильтр механического типа. Если есть необходимость в поддержании определенной температуры, в воздуховоды может устанавливаться дополнительное оборудование.
• Рекуператоры. В помещениях, где проемы дверей и окон являются полностью герметичными, главные теплопотери будут происходить через вентиляцию. Чтобы минимизировать затраты на отопление зимой, в систему такой вентиляции можно вмонтировать рекуператоры, работающие как аккумулятор, и способствующие теплообмену между поступающими и выходящими воздушными массами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: