Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мебель из фанеры – достоинства, разновидности




Как и другие области производства, мебельный рынок постоянно расширяется, появляются новые материалы, технологии сборки, однако фанера была и есть одним из лучших вариантов для изготовления мебели. В первую очередь это доступный материал на основе натурального дерева. Фанера имеет эстетичный, привлекательный внешний вид, декоративная отделка ничуть не уступает аналогам. Хотя материал можно визуально отличить от массива дерева, это не значит, что изделие выглядит хуже или дешевле. Наоборот, современная фанерная мебель отличается высокими декоративными и эксплуатационными качествами.

Плюсы материала


Еще двадцать лет назад фанеру действительно можно было причислять к непрочным, недолговечным материалам, однако современные технологии производства изменили ситуацию в корне. Плюсы мебели такого типа:

- надежность и долговечность эксплуатации – мебель из фанеры прослужит долго, сохранив изначальные качества и характеристики;

- это доступный, легкий в обработке материал, поэтому из него можно производить мебель разных форм, сохраняя невысокую цену;

- материал очень часто используют для изготовления дизайнерской мебели: столы, шкафы, тумбы, кровати, диваны и много другой меблировки для дома или общественного заведения создают именно из фанеры;

- еще один существенный плюс – потенциал для реставрации: если объект потерял изначальные визуальные характеристики, исправить это довольно просто даже самостоятельно.

Качество, эстетические характеристики, заложенный функционал, эргономика и удобство эксплуатации – все эти качества зависят не только от исходного материала, но также от выбранной технологии производства и сборки, изначального дизайн-проекта мебели.

Стили и объекты


Так как фанера по своей сути – это древесный материал, она идеально впишется в любой интерьер, где используются натуральные объекты. Самыми распространенными считаются стили классика и кантри: в таком формате можно выбрать всю меблировку только из фанеры. Материал обладает достаточно обширной базой видов, поэтому выбор конкретной модели стола, стула или кухонного гарнитура напрямую зависит от необходимого цвета или фактуры. Большой сегмент рынка занимает дачная мебель из фанеры, так как по всем критериям это наиболее рациональный выбор: качество, стиль, стоимость. Вопреки устоявшемуся стереотипу такой материал обладает первоклассными визуальными характеристиками.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: