Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Системы отопления преимущества и недостатки газовых, дровяных и электрических котлов


Технический прогресс с каждым годом все больше дарит приятных сюрпризов для людей, облегчая их быт. Мы давно уже привыкли к стиральным машинам, пылесосам, посудомойкам, микроволновкам, а также к необходимости их подключения. И сегодня все их владельцы понимают, что это - не предметы роскоши, а настоящие домашние помощники каждой хозяйке, облегчающие ее труд. Среди них сушильные машины miele, которые все чаще стали находить своего покупателя.

Если у вас малогабаритная квартира и при этом относительно большая семья, то зачастую возникают проблемы с сушкой белья после стирки, поскольку площади балконов или лоджий ограничены, а потому не хватает места для нормального развешивания постельного белья или других вещей и удобного прохода между бельевыми веревками.

В зимнее морозное время на сушку уходят порой не одни сутки, а в летние жаркие дни, пока мы находимся на работе, белье зачастую пересыхает, усложняя процедуру глажки и постепенно разрушая волокна ткани. А что говорить тем, у кого балконы не застеклены или вообще отсутствуют... От всех этих проблем можно легко избавиться, приобретя сушильный автомат. К тому же, если вы будете сушить вещи в такой машине, они прослужат дольше.

За счет чего? Такие машины снабжены различными программами - режимами сушки, позволяющими получить нужный результат.

Их плюсы:

- быстрая сушка без затрат времени на нудное развешивание. Режимы на просушивание вещей позволяют выполнить эту процедуру в отдельных моделях даже за 15 минут;

- установка величины желаемой влажности белья, например, "сушка в шкаф" или "под утюг". Эта функция важна, чтобы белье не оставалось недосушенным или пересушенным;

- в процессе принудительной сушки происходит испарение влаги, которое слегка разглаживает любое белье.

Это позволяет любые ткани разглаживать гораздо проще и быстрее, а иногда обойтись и вовсе без глажки;

- возможность освежить ношенные вещи вообще без стирки, чтобы удалить неприятные запахи или пыль и шерсть домашних питомцев, въевшиеся в ткань, возвращая предметам одежды свежесть;

- возможность чистить небольшие коврики, пледы, постельные принадлежности без выколачивания во дворе или обработки пылесосом;

- вещи после сушки в автомате становятся более мягкими и приятными на ощупь, особенно трикотажные;

- режимы сушки при вращении барабанов предусматривают максимальную бережность для вещей, продлевая им "жизнь";

- бельевые веревки больше не понадобятся и на балконах (лоджиях) теперь можно устраивать уютные "гнездышки" для отдыха.

Как выбрать сушильный автомат? Вопрос выбора бытовой техники всегда стоит перед покупателем, ведь их производители заботятся об этом. Вот и моделей сушильных машин только в сети интернет предлагается более шестисот. И хотя они внешне похожи на стиральные, читайте технические.

Обратите внимание на модель сушилки, а точнее, способ отвода влаги: напрямую в канализацию, либо - в предназначенный для этого водосборник. Вместимость автомата - объем загрузки. Он должен соответствовать загрузке стиральной машины, после которой будут сушиться вещи. Объём барабана важен: чем вместительнее, тем лучше, чтобы вещи меньше мялись. Потребление электроэнергии. Выбирайте более экономные модели. Функция "отложенный старт" для сушки в ночное время, что позволит экономить на оплате за электроэнергию, если установлен двухтарифный счетчик.

Если места для установки сушильной машины недостаточно, покупайте комбинированный вариант, "два в одном" - стирально-сушильный автомат. Только учитывайте, что во многих моделях сушит такая машина вдвое меньше, чем стирает. Будьте внимательны при выборе!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: