Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Звукоизоляция квартиры – зачем нужна, какие виды бывают




Комфорт проживания в целом и условия полноценного ночного отдыха в частности напрямую зависят от качества звукоизоляции квартиры или дома. Если помещение не имеет никакой обработки для предотвращения попадания посторонних звуков, придется жить в постоянном шуме соседей и улицы. Чтобы нивелировать изначально низкие показатели шумоподавления в квартире, необходимо полный спектр отделочных работ. На отделку придется выделить время и бюджет, но результат того стоит. Качественная шумоизоляция квартир в разы повысит качество жизни, комфорт эксплуатации помещений. Специальная отделка позволит не просто защитить комнаты от проникновения звуков извне, но также не даст соседям услышать то, что происходит внутри квартиры.

Типы шумоизоляции


Шумоизоляция будет работать только в том случае, если выбрать правильный материалы, а также выполнить грамотный монтаж. Даже одного незначительного дефекта может быть достаточно, чтобы вся работа оказалась бессмысленной: звук будет проникать через незначительную щель и распространятся по комнате. Способы звукоизоляции:

- каркасная технология – между базовой стеной или другой поверхностью и сконструированным каркасом устанавливается специальный материал, выполняющий роль изолятора;

- плиты и мембраны – это уже готовые для внешней установки материалы, которые крепятся к поверхностям посредством монтажного клея, впоследствии поверхность штукатурится и отделывается уже чистовым методом;

- плавающий метод – подходит только для шумоизоляции полов, монтируется без креплений или клея, покрывается гидроизоляцией.

Если планируется капитальный ремонт квартир, самое время задуматься о проработке системы звукоизоляции – это избавит от необходимости тратить дополнительный бюджет на последующую переделку.

Какие звуки и шумы проникают в помещение


Даже жители частных домов не защищены от воздействия внешних шумов и звуков: это может быть рабочая техника, проезжающие мимо машины, крики и смех проходящих мимо людей. В формате квартирного проживания проблем может быть еще больше, ведь всегда есть хотя бы один сосед, нарушающий режим тишины. А ведь еще есть естественные, бытовые шумы: пылесос, стиральная машинка, перестановка мебели, кухонный комбайн. Если стены изначально не слишком толстые и не имеют шумоизоляционного слоя, придется столкнуться с дискомфортом при проживании. Помимо соседней владельцы квартир также сталкиваются с посторонними звуками извне: подъезд, шум с улицы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: