Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Признаки неисправности электродвигателя




Даже в повседневной жизни человек постоянно сталкивается с приорами, работа которых основана на электродвигателе. При этом устройство имеет достаточно сложную сборку, состоит из нескольких модулей, имеет изначально заложенный эксплуатационный ресурс. Даже если исключить потенциально аварийные ситуации, заводской брак или любые другие типы поломок, рано или поздно двигатель выйдет из строя по причине расхода ресурса: детали, на которые оказывается наибольшая нагрузка, быстрее изнашиваются, нуждаются в замене. Однако, как показала практика, куда чаще электрические моторы ломаются по причине неправильной эксплуатации, внешних воздействий, случайностей и аварийных ситуаций. Специалисты ремонтного сервиса ленремонт предоставляют полный спектр услуг по диагностике и починке установок такого типа, а также предоставляют гарантии на выполненные работы.

Распространенные поломки


Условно можно разделить все потенциальные поломки двигателя на два типа: механические и электрические. Также существуют специфические аварийные ситуации, из-за которых появляется неисправность. Как проявляются те или иные поломки:

- если стали заметны повышенные вибрации, а также производимый шум, с большей вероятностью проблема в подшипниках, которые износились и нуждаются в замене;

- механические повреждения корпуса мотора определяются визуально, возникают в результате внешних физических воздействий;

- перегрев установки происходит при повреждении системы обдува, переворачивании крыльчатки, в такой ситуации двигатель будет продолжать работать, но с перегревом, что существенно сократит срок эксплуатации;

- если в сочетании с перегревом также теряется и мощность работы, значит произошел обрыв обмотки, спустя определенное время мотор и вовсе перестанет работать;

- повышенная вибрация при работе без шумов и перегрева – это симптом сразу нескольких проблем: неточная центровка валов, неправильная балансировка ротора.

Разумеется, это далеко не весь перечень потенциальных проблем с мотором. Так как устройство многокомпонентное, практически каждый модуль может дать сбой.

Ремонт электродвигателя


Ремонт электродвигателя выполняется в специально оборудованном помещении, зачастую с применением технического оборудования. Практически невозможно выполнить починку на месте. Замена даже самых легкодоступных и небольших деталей – это трудоемкий процесс, требующий знаний и навыков. Специалисты ремонтного сервиса приедут на вызов, проведут визуальный осмотр и диагностику, выполнят демонтаж и доставку мотора на СТО.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: