Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В чем плюсы электромобиля?


От обычных автомобилей электромобили отличаются прежде всего тем, что двигатель внутреннего сгорания в них заменен электрическим мотором. Источник энергии для движения меняется. На потребительских качествах заметно отражаются и изменения в компоновке транспортного средства, конструкции трансмиссии. Можно перейти на сайт и посмотреть характеристики электромобилей, подобрать интересные варианты моделей такого типа.

Экономическая составляющая


Планируя приобрести электромобиль, прежде всего оценивают выгодность такой покупки. Это относительное понятие, так как считать выгоду можно по-разному. На сто километров пути требуется в среднем около шестнадцати киловатт в час энергии. Колоссальной получится выгодна при езде на электромобиле, если учитывать не только возможность зарядки мотора по ночным тарифам, но и льготы по парковке, налогам, обслуживании КПП, ДВС.

Примерно в десять раз дешевле обходится электрический автомобиль, если сравнивать стоимость обычного топлива и электричества. Несколько уменьшается разница, если вместо дизельного топлива или бензина автомобиль сжигает газ. Но при этом добавляются траты на установку и регистрацию газобалонного оборудования, его обслуживание. Ломаются электрические автомобили реже, поэтому снижаются риски остановки в пути. Способных выйти из строя деталей в такой технике меньше.

Техническое обслуживание электромобилям требуется реже и в меньшем объеме. Каждые десять тысяч километров пробега не придется менять фильтры и масло, не требуется воздушный фильтр двигателя. Раз в сорок тысяч километров в электромобилях меняют в рамках технического обслуживание тормозную жидкость и масло в редукторе. Смена салонного фильтра, дисков и тормозных колодок осуществляется при необходимости.

Экологичность и безопасность


Значительно увеличивается и безопасность людей. При лобовом столкновении риски травмы снижаются за счет того, что КПП и ДВС (объемные и тяжелые) просто отсутствуют. Окружающей среде вреда наносится меньше, так как сажа и выхлопные газы не поступают в атмосферу. Естественно, такой транспорт назвать совершенно безвредным будет все-равно нельзя, так как используемая в покрышках резина будет продолжать оставлять загрязнения. Электромобили более динамичные, водитель получает больше удовольствия во время движения, если сравнивать с авто на обычном топливе такого же класса.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: