Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества и недостатки гидромассажных ванн - джакузи


Гидромассаж осуществляется струями жидкости под давлением. Основная цель массажного воздействия водой – предупреждение и лечение разнообразных недугов в домашней обстановке и специализированных лечебных учреждениях. В домах и квартирах для таких процедур устанавливают джакузи.

Помимо оздоравливающих свойств гидроемкость изумительно расслабляет. Водное воздействие прекрасно бодрит организм и поднимает настроение. Гидромассажная купальня – главенствующий атрибут комфортабельности в ванном помещении.

Джакузи представляет из себя купальную кадку с множеством сопел и гидронасосом. С помощью насоса происходит нагнетание водных масс, обеспечивая им движение к распылителям. Сопла осуществляют интенсивность массажа. В ряде случаев в ваннах используется компрессор. С его помощью подается воздух, из которого образуются пузырьки, обеспечивающие аэромассажную функцию.

Комфортабельность и эффективность использования зависят от типа и функциональности оборудования. Приобретая такое приспособление, необходимо изучить мощность его насоса, количество и размещение распылителей воды. Большое число распыляющих устройств требует насоса повышенной мощности.

Плюсы и минусы водных массажных устройств

Современный сантехнический рынок изобилует различными гидромассажными приспособлениями. Для изготовления купелей применяются различные материалы. Модельный ряд купелей представлен многообразием форм и размеров.

Преимущественные особенности массажных ванн:

  • Водный массаж отлично расслабляет, обезболивает и тонизирует уставшие мышцы. Можно всегда снять напряжение после тяжелого рабочего дня, оздоровиться, при этом не прибегая к дорогим услугам SPA – салонов;
  • Пузыри воздуха и вода под давлением стимулируют кровообращение и тонизируют кожный покров, способствуя его подтягиванию.

Есть у гидромассажных приспособлений и чисто технические плюсы:

  • Форсунки располагаются разнообразно, их количество варьируется в зависимости от модели;
  • Огромное количество цветовых решений;
  • Впечатляющее разнообразие размеров и формаций;
  • Обилие дополнительных функций, таких как подсветка и музыка.

Современный дизайн гидромассажных емкостей делает их главенствующим элементом прогрессивной ванной комнаты.

При всех очевидных преимуществах гидромассажные ванны обладают рядом недостатков. Вот основные причины недовольства владельцев массажных емкостей:

  • Эксплуатация гидросистемы напрямую связана с большим потреблением воды и электричества. Гидромассажные распылители воды, работающие от электросети, запускаются лишь в наполненной ванне (эксплуатация купели без воды запрещается);
  • Джакузи нуждается в тщательном уходе. Форсунки нужно промывать специализированными средствами. В них скапливаются нечистоты и микроорганизмы;
  • Работающая гидромассажная емкость исключает использование эфирных масел и вспенивающих субстанций. Подобные средства могут привести к неполадкам в сантехнике;
  • Массажная купальня значительно дороже классической модели.

Приобретая гидроустановку, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы данного устройства. Минусы таких ванн сугубо эксплуатационные. Польза для здоровья у подобных массажеров неоспоримая. Релаксирующие и оздоровительные свойства купелей полностью нивелируют все денежные затраты и нюансы в обслуживании. Своевременное обслуживание форсунок и внимательная эксплуатация массажной емкости позволят ей работать в течение продолжительного времени и радовать владельцев прекрасным тонизирующим и расслабляющим эффектом.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: