Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие столы для кухни сейчас в моде


При комплектации мебельной обстановки владельцу важно учитывать текущие модные тренды, чтобы квартира выглядела стильно и современно. Необходимо представлять, какие кухонные столы сейчас в моде, тогда покупка стилистически хорошо впишется в интерьер, обеспечив уют в доме, с функциональностью применения.

Современные тренды и идеи

Современные тренды включают простоту и четкую геометрию форм, при минимуме декора в оформлении, с продуманным концептуальным содержанием.

Обеденный столик можно превратить в главное украшение комнаты, при необычном дизайне и оригинальной конструкции. Можно купить дизайнерскую мебель или предмет ручной работы, которые исключают повторы.

Рассматривая, какие столы для кухни сейчас в моде, не стоит забывать о трансформерах. Востребованы исполнения раздвижной, выкатной конструкции, при использовании оригинальных механизмов трансформации, подстолья, вложенной столешницы. Лучше покупать модели с простым устройством, обеспечивающим надежность в работе.

Поскольку многие кухни при современной планировке квартир не характеризуются большой площадью, сохраняется актуальность раскладных конструкций, с особым подходом к устройству обеденного участка. Исполнения со стеклянной столешницей подобны невидимкам, что визуально расширяет пространство, обеспечивая свободу и простор интерьера.

Какие столы для кухни сейчас в моде

Подбираем, с учетом стиля

Определяя, какие кухонные столы в моде, важно учитывать, что популярны исполнения в неоклассическом, скандинавском, экологическом стиле. Часто помещение оформляют в стилистике лофт, что определяет условия комплектации мебели.

Но особенно актуальными являются модели в эклектическом стиле.

Многие современные дизайн-проекты интерьера сложно отнести к определенной стилистической концепции. Следование привычным канонам кануло в прошлое. Нередко дизайнеры совмещают в одном проекте элементы скандинавского стиля и лофт, классика пронизана чертами современности.

Американская стилистика прочно вошла в обиход. Это распространяется на частные дома и типовые малогабаритные квартиры.

Перечисленные нюансы стиля определяют и выбор мебели для обеденной зоны. Рассматривая, какие столы сейчас в моде для установки на кухне, эти предметы по стилистике можно разделить на следующие группы:

  • классика в комплексе с современными дополнениями – простоту в декоративных деталях можно дополнить стильными штрихами (фигурными ножками или резным подстольем), сохраняет актуальность каменная столешница;
  • этническое направление – при оформлении мебели используют национальные мотивы, характерные для определенной местности, с легким налетом старины;
  • экологичный стиль – предметы, изготовленные из натуральных материалов, с грубой отделкой;
  • индустриальное или скандинавское направление – можно использовать лофт или совместить его со сканди;

Можно купить хороший столик в стиле контемпорари – современная стилистика, обеспечивающая комфорт, простоту и функциональность, при лаконичном, универсальном дизайне.

Разновидности

Рейтинг популярных моделей столов для кухни включает разные исполнения мебели, с отличиями по следующим признакам:

  • форме столешницы – применяют прямоугольные, квадратные, круглые, полукруглые или угловые исполнения;
  • количеству ножек;
  • составу материалов;
  • цвету оформления.

В интернете выложены фото разнообразных моделей, что поможет выбрать вариант мебели для соответствующей стилистики помещения.

Следование моде уместно не всегда. Но красиво подобранная мебель создает завершенный интерьер, обеспечивающий привлекательное исполнение, без ущерба для функциональности.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: