Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему межкомнатные двери лучше заказывать у завода-изготовителя


В интерьере межкомнатные двери являются наиболее часто используемым элементом, поэтому при их покупке стоит уделить особое внимание качеству изготовления, материалов, покрытий, фурнитуры. Произведенная в заводских условиях продукция долговечна, безопасна, устойчива к износу и различным губительным процессам, способна повысить ценность интерьера и обеспечить комфортные условия проживания.

Этапы изготовления качественных дверей

Производство дверей – сложный процесс, который не терпит дилетантства и включает следующие этапы:

  1. Разработка персонального проекта. Дизайн, размеры, форма – при создании проекта учитывается все. Это позволяет изготовить дверь, соответствующую стилевой концепции пространства, в котором она будет установлена.
  1. Подбор материалов. Изделие может быть изготовлено из массива или из комбинации материалов: дерево + МДФ, стекло, натуральный или искусственный камень, витражные вставки и т. д. При выборе в пользу дерева последнее проходит обработку защитными составами, сушку, отлежку между производственными этапами, что придает ему долговечность и стабильность в эксплуатации.
  1. Изготовление. Межкомнатные двери от производителя создаются на высокоточном автоматизированном оборудовании, что позволяет получить элементы правильной геометрии, премиальное качество шлифовки, безошибочную врезку фурнитуры.
  1. Сборка. Важный этап сборки и присадки в заводских условиях необходим, чтобы готовое изделие не имело дефектов и не вызывало проблем при установке.
  1. Покраска. Процедура осуществляется в камере закрытого типа, а окрашивание производится по многослойной технологии. В результате такое покрытие защищает дверь от всевозможных внешних факторов и служит максимально долго без реставрации.
  1. Отделка. Мастера применяют как автоматизированные (фрезеровка и 3D фрезеровка), так и ручные техники отделки – роспись, резьба, браширование, патинирование и др.

Важно не только правильно изготовить изделие, но и бережно доставить, а затем установить с соблюдением стандартов. От качества монтажа также зависит срок эксплуатации, степень шумоизоляции, комфорт использования.

Двери от завода-производителя

Компания Vinchelli более 20 лет производит деревянные двери «под ключ» – от проектирования до монтажа. Для изготовления используются отборный массив первого и высшего сорта, европейский МДФ и ЛДСП, импортные покрытия и фурнитура. Такая продукция всегда индивидуальна и отвечает персональным требованиям своих владельцев.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: