Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выучить любой иностранный язык - любой переводчик позавидует




Знание хотя бы одного иностранного языка в наше время лишним не будет. Если вы смогли выучить свой родной язык, то и чужой проблемой быть не должен. Каким бы сложным не казалось изучение, при должном подходе и желании проблем возникнуть не должно.

Прежде всего вспомните, как именно вы запомнили свой родной язык. Вы смотрели телевизор, слушали окружающих людей и, конечно, читали. И, если общение с носителями изучаемого языка напрямую не всегда возможно, то достать литературу на нужном языке не составит особого труда.

Чтобы не бросить все на полпути, прежде чем приступать к обучению, необходимо определиться, зачем именно вам это нужно. Желательно выписать эти причины на бумагу, к ним можно будет впоследствии возвращаться, если вы захотите сдаться. А если будете осуществлять сложный технический перевод для опыта, то такое желание точно возникнет.

Далее следует составить график и определиться со временем, которое вы готовы тратить на учебу. Желательно поставить временные рамки. К примеру, выучить сотню новых слов за месяц. В месяце 30 дней, значит в день нужно будет узнать три-четыре новых слова. Достаточно просто и не вызывает никаких затруднений.

Рекомендация! Вместо слов лучше запоминать предложения.

Выберите какой-нибудь сериал на изучаемом языке и учите субтитры к нему. Впоследствии через месяц вы сможете спокойно просмотреть серию не прибегая к словарю или переводчику.

Как можно больше читайте книг и статей на изучаемом языке на интересующие вас тему. Тем самым вы значительно пополните свой словарный запас. Со временем многие незнакомые слова вы начнете переводить автоматически, ориентируясь на контекст, в котором они находятся.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: