Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Керамзит: особенности и преимущества утеплительного материала


Керамзит представляет собой востребованный теплоизоляционный материал, который получают методом вспучивания глинистой породы. Его используют для утепления объектов самого разного назначения. Материал реализуется в виде небольших гранул различного размера. Чем выше показатели их пористости, тем лучше способность сохранять тепло. Чаще всего керамзит применяется ля утепления полов и перекрытий жилых или нежилых помещений. Допустимо его использование и для кровли. Купить керамзит в мешках можно в компании «МОСКЕРАМЗИТ».

Общие преимущества использования керамзита в качестве утеплительного материала:

• высокие показатели прочности и износостойкости гранул;
• обеспечение хорошего уровня не только теплоизоляции, но и звукоизоляции;
• экологически безопасный материал, не способный причинить вред здоровью;
• обширная сфера применения в разных отраслях;
• небольшой вес и отсутствие нагрузки на перекрытия или иные элементы;
• отсутствие способности поддерживать процессы горения;
• достаточно доступная рыночная стоимость.

Сферы применения керамзита зависят от размера гранул. Например, материал с диаметром 5-10 мм предназначается для утепления пола. Часто его используют и для производства керамзитовых блоков. Материал с диаметром 10-20 мм можно применять не только для утепления полов, но и перекрытий объектов разного назначения. Керамзит 20-40 мм идеален для теплотрасс, кровли, подвалов.

Разновидности керамзита:

• керамзитовый гравий (материал представляет собой зерна с диаметром до 40 мм);
• щебень из керамзита (отличительной особенностью материала считается наличие угловатых гранул, форма их может быть произвольной);
• керамзитовый песок (максимальный размер частиц достигает 5 мм, материал в большинстве случаев применяется для усиления прочностных характеристик строительных смесей, в том числе и бетона).

Компания «МОСКЕРАМЗИТ» давно присутствует на специализированном рынке и занимается поставками качественного керамзита разных видов. Подробная информация о фирме и ассортименте ее продукции представлена на страницах официального сайта. При возникновении любых дополнительных вопросов рекомендуется связаться для консультации со специалистами. Все виды керамзита, представленного на сайте, соответствуют строгим стандартам качества и требованиям, установленным ГОСТами.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: