Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Насосы Prominent Hydro – высокое качество дозирования


Очистка систем водоснабжения сегодня необходима не только в жилых помещениях, но и на объектах промышленного назначения. И обеспечить ее высокое качество можно при помощи насосного оборудования Prominent Hydro, применяемого для дозирования жидкостей в фармацевтической, химической, машиностроительной, пищевой и других областях промышленности.

Модели гидравлических насосов Hydro HP2/HP3 представляют собой стандартное дозирующее оборудование, запускаемое в работу при помощи трехфазного двигателя. Корпус, выполненный из алюминия, может комбинироваться с дозирующими головками, одним из 4-х передаточных чисел и 2-мя вариантами исполнения. Все насосы имеют встроенный в гидравлику байпасный клапан, а также многослойную мембрану. Помимо этого, выпускаются двухголовочные модели со второй головкой, расположенной на противоположной стороне корпуса. Также есть возможность комбинации основного приводного насоса с добавочными насосами.

При использовании данных моделей важно уделять внимание безопасности. Насосы следует использовать только для дозирования жидкостей. Работа с твердыми и газообразными веществами исключена. Следует правильно применять байпасный клапан: его функция заключается в предохранении привода и двигателя от недопустимого повышения давления, которое создает насос. Так как он обеспечивает безопасность, клапан не применяют для обхода засорения в процессе дозирования. Кроме того, он не может обеспечить защиту трубопровода.

Работа насоса начинается сразу же после подключения к сети электропитания. Необходимо исключить возможность утечки опасных химикатов. Как и любому другому оборудованию, данным моделям насосов требуется техобслуживание. Перед тем, как его проводить, очищают и промывают дозирующую головку и снижают в ней давление. Если устройство применялось для дозирования опасных жидкостей, при техобслуживании рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты. Стоит отметить, что работать с насосом должен специально обученный персонал.

На рынке промышленных приборов сегодня представлена продукция надежных компаний-производителей не только насосного оборудования, но и измерительных приборов. Созданная с использованием современных технологий и новейших разработок, продукция позволяет достигать высоких показателей в различных промышленных сферах. Так, рулетка mmc d-2401, цена которой является самой привлекательной, удобна для замеров нефти в открытых или герметичных резервуарах, а также танкерах. Это высокотехнологичное оборудование обеспечивает максимальную точность измерений в любых условиях.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: