Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Покупка квартиры – на что обращать внимание при осмотре?




Покупка жилья за полную стоимость или в ипотеку – это серьезный шаг, поэтому важно изучит предложение, выполнить правильный осмотр будущего жилья. Грамотная подготовка поможет избежать так называемых квартир в зоне риска. Потенциальные мошенники, завышенная цена, проблемные зоны жилья, сомнительные соседи – все это должно быть учтено. Разумеется, такой тщательный формат подготовки актуален только для самостоятельного поиска недвижимости. Агентство Азбука Жилья предлагает на выбор только проверенные, надежные варианты, так можно купить квартиру в Ярославском районе или любом другом в Москве безопасно, выгодно и быстро. А ведь покупка недвижимости в столице сопряжена с еще большими рисками, поэтому помощь профессионального риелтора не будет лишней.

Ключевые факторы жилья


Есть несколько ключевых факторов, которые позволят избежать проблем при покупке квартиры или любой другой недвижимости. Красивая картинка может отвлечь, поэтому так важно соблюсти определенные правила при осмотре будущего жилья:

- выписка из реестра прав – простой заказ данной информации позволит узнать, насколько часто жилье продавалось, что уже может указывать на сомнительные действия, были ли судебные споры за имущество;

- проверка собственника – его благонадежность вполне можно оценить внешне, однако даже это не всегда спасает, в том случае, если человек находился в опьяненном или наркотическом состоянии в момент подписания сделки, это может привести к расторжению соглашения;

- прописки – если в квартире кто-то прописан, эти люди могут иметь вполне законное право проживания на территории жилья, выписка после заключения сделки будет проводиться только через суд.

Эти три ключевых и самых важных аспекта, которые необходимо проверить до и при осмотре потенциальной квартиры. Разумеется, работа через риелтора значительно упрощает процесс.

Дополнительные рекомендации


Не мене важные этапы покупки жилья – проверка технического состояния жилой площади. В данном случае осматриваются коммуникации, проверяется, если задолженности по коммунальным услугам. Наличие ремонта будет плюсом, хотя если отделка базовая под последующий дизайн, это тоже неплохо. Желательно заранее выяснить у продавца, планирует ли он забирать всю мебель или какие-то предметы, а также техника останутся. По возможности желательно изучить соседей, особенно тех, что проживают сверху. Ведь именно они могут стать причиной серьезных проблем.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: