Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Десятого марта стартуют курсы пчеловодов в Чувашской ГСХА


По многочисленным просьбам пчеловодов ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА открывает курсы повышения квалификации по внедрению инновационных технологий в пчеловодстве. Необходимость таких курсов была отмечена также на Межрегиональной научно-практической конференции «Системный подход к развитию пчеловодства в Чувашской Республике». Пчеловодство - неотъемлемая часть АПК Российской Федерации. Оно связано с питанием и здоровьем. Участники конференции отметили, что назрела необходимость организации общественного объединения пчеловодов Чувашской Республики. Необходимо активнее продвигать на рынок мед и другие продукты пчеловодов Чувашской Республики, организовывать региональные медовые ярмарки, посетители которых, наверняка, не прочь будут купить не только мед, но и украинские мотоблоки Вепр, отличающиеся высокой надежностью и низкой ценой.

В целях активизации научно-исследовательской работы в пчеловодстве, совершенствования технологий производства и переработки продуктов пчеловодства нужно организовать опытную станцию пчеловодства на базе Чувашской сельхозакадемии, укрепить систему обучающих курсов и курсов повышения квалификации для пчеловодов. Особое внимание требуется уделить подготовке специалистов в Чувашской ГСХА - обязательно включить дисциплины по пчеловодству в программу обучения. 1-ый шаг уже сделан: стартуют курсы повышения квалификации. На занятия приглашаются и профессиональные пчеловоды, и пчеловоды-любители, и все желающие пополнить свой багаж знаний. Курсы будут проходить на базе факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Начало занятий десятого марта 2016 года в 17.00.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: