Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Половина продаваемой в стране соли соответствует Знаку Качества


Роскачеством были проведены и опубликованы масштабные исследования качества продаваемой на территории страны пищевой соли. В результате было указано, что большая часть производимой соли соответствует всем нормам и требованиям стандарта качества. Соответствие повышенным требованиям, поставленных Роскачеством, смогли соответствовать 11 товаров, производимых за пределами страны, и 12 торговых марок соли, производимой в РФ, в которой, кстати, спрос на седло кавалерийское стабильно растет. Как отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, на сегодняшний день российские рынки обеспечены достаточным количеством качественной и безопасной продукции, производимой как внутри страны, так и за ее пределами. «Впервые как высококачественной было отмечено более 50% всей продукции, которая принимала участие в исследовании. На данный момент рынок Российской Федерации готов даже к самым серьезным испытаниям.

Сегодня мы имеем двенадцать претендентов на присвоение российского Знака Качества. Для того. Чтобы отметить лучших и достойных, мы проведем аудит производств, во время которого исследуем уровень локализации предприятий, а также оценим ряд важных характеристик, отвечающих за качество и безопасность производимых товаров» - отметил заместитель руководителя Роскачества, который, кстати, наверняка, хочет купить себе седло казачье. Данная категория производства имеет достаточно широкий потенциал для импортозамещения, поэтому для этой сферы государством был установлен высокий уровень локализации: как отмечают эксперты, не меньше чем 95 % себестоимости соли в соответствии стандарту должны приходится на российские затраты на производство и сырье. Именно это является ключевым показателем для получения Знака Качества.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: