Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какими бывают офисные перегородки?




Современные офисные помещения – это большие по площади объекты, которые зачастую поделены на кабинеты и отдельные зоны с помощью доступных и функциональных перегородок. В отличие от полноценного возведения стен, где понадобится планирование и согласование строительных работ, установка алюминиевых каркасов обойдется в разы дешевле и не потребует много времени, сил на монтаж. Это же касается первоначального выбора сооружения под формирование офиса: уже готовые помещения с планировкой обойдутся намного дороже, чем большая площадь, которую можно будет разделить с помощью специальных конструкций. Офисные перегородки в СПб, изготовляемые и устанавливаемые компанией GLASSALL, представляют собой надежные, эстетичные, эргономичные элементы для формирования рабочих зон.

Разновидности способов разделения пространства


Дизайн большинства перегородок для офисных помещений выполнен в стиле минимализма, хотя бывают и исключения. Основные материалы для таких конструкций: алюминиевые профили, стекло. Дополнительно в созданный профиль интегрируется дверь, а в некоторых случаях сами по себе перегородки являются большой раздвижной конструкцией. Разновидности конструкций:

- алюминиевые перегородки – один из самых распространенных, классических варианта, приставляют собой формирование из профилей определенной геометрической формы, пустые зоны заполняются стеклянным материалом (прозрачным, матовым);

- цельностеклянные – как понятно из названия, такие элементы полностью выполняются из специального, высокопрочного стекла, у такой перегородки нет рамок, такие элементы зонирования выглядят эффектно, представительно;

- перегородка-экран в стиле лофт – в отличие от классического варианта геометрические формы этой конструкции могут быть несимметричной формы, также используется стекло, которое может быть скомбинировано с глухими сегментами.

Дополняются стеклянные стенки обычно жалюзи, чтобы полностью отделить одну рабочую зону от другой. Двери также могут быть не только стандартными распашными, но также раздвижными, в том числе в формате гармошки.

Как выбрать?


В первую очередь выбор офисных перегородок зависит от доступного бюджета: оптимальным вариантом в любом случае будут профили из алюминия, но, если хочется чего-то более представительского, лучше подойдет цельное стекло. Очевидно, что производство таких объектов осуществляется на заказ по строгим размерам. Дополнительно можно выбрать матовое или прозрачное стекло, его цвет.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: