Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Конструкционные особенности и преимущества алюминиевых перегородок




Перегородка – это базовый инструмент дизайна, который позволяет визуально и практически разделить помещение на отдельные зоны. Особенно часто такой формат интерьера используется в индустриальных стилях, где предполагается одно большое помещение, которое нужно каким-то образом разделить на практичные зоны, при этом не нарушая концепции открытого пространства. Формат перегородок начали использовать еще пару столетий назад, используя в качестве элемента разделения простые ширмы из ткани. Современные технологии существенно усовершенствовали возможности зонирования. Перегородки из алюминиевого профиля в СПб от производственной компании GLASSALL – это универсальное, надежное и практичное решение для офиса или дома.

Конструкция и плюсы


Алюминиевая перегородка – это каркасное изделие заранее заданной геометрической формы и размеров под установку вместо стены или создание перегородки. В качестве основного элемента используются алюминиевые профили, тогда как заполнять пустоты можно прозрачным или непрозрачным материалом. Достоинства стеклянных перегородок из алюминиевого профиля:

- простой монтаж – в отличие от капитальных перегородок и уж тем более возведения полноценной стены, установка алюминиевого профиля требует минимальных затрат средств и времени, профили достаточно легко крепятся к потолку. Полу и сопутствующим стенам;

- надежность – алюминий является универсальным сплавом, он одновременно легкий, прочный, ударостойкий и не требующий какого-то особого ухода, скор эксплуатации для каждого изделия обязательно прописывается производителем;

- эргономичность – такие перегородки не займут много полезного пространства помещения, но при этом будут выполнять заложенные функции, другими словами, разделять области общей зоны.

К плюсам также относят эстетическую составляющую стеклянных перегородок, хотя с точки зрения эксплуатации это и не имеет большого значения. В качестве стеклянного наполнения можно использовать полностью прозрачный или матовый материал.

Где применяются?


Одна из главных сфер применения алюминиевых перегородок – это офисные помещения. Посредством проектировки и последующего производства можно с минимальными затратами бюджета и времени сделать из одного очень большого помещения отдельные функциональные зоны кабинетов с общим коридором. И это только самый распространенный и классический вариант. Для дома такие перегородки тоже подойдут, чтобы отделить зону столовой от гостиной, если квартира имеет всего две основные комнаты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: