Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обзор инновационных строительных инструментов


Обзор инновационных строительных инструментов

В ногу со временем: обзор инновационных строительных инструментов

Бурное развитие технологий не обошло стороной и строительную сферу. Помимо привычных строительных инструментов, которые мы всегда можем купить или взять в аренду, например, по этой ссылке, разрабатываются совершенно иные приспособления.

Лично мне интересно наблюдать за появлением строительных инструментов, которые хоть и не доступны широкому кругу людей и не лежат на полках магазинов большими партиями, но поражают своими функциональными возможностями. Они способны значительно ускорить процесс работы, сделать его более увлекательным и качественным.

Я хочу выделить несколько инструментов, которые «запали мне в душу» своей необычайностью и способностями:

  1. Rebar Cutter DBC 16H – это оборудование, которое отличается небольшими размерами. Он отличается тем, что способно совмещать функции трубогиба и резака для арматуры, то есть можно резать и сгибать материал, не меняя постоянно инструмент.
  2. QUADSAW – один из моих любимчиков, поскольку инструмент позволяет вырезать отверстия прямоугольной формы! Начать выполнение легко, поскольку нужно лишь подключить оборудование к дрели или шуруповерту.
  3. QUICKBOX предназначен для выравнивания швов. С его помощью наносится тонкий равномерный слой шпаклевки по всей длине шва.
  4. Masonry Saw впечатляет то, что данный станок оснащен еще и пылесборником, который поглощает до 90% всей пыли, образованной в процессе работы. Представьте, как удобно и приятно оставлять за собой чистое рабочее место, не тратя много времени и сил на его уборку.
  5. Max Twintier RB441T ускоряет процесс вязки арматуры, поскольку имеет двойной механизм подачи проволоки. Кроме того, высота стяжки меньше в 2 раза, а концы не выступают над поверхностью.
  6. Mixing Mate – находка для тех, кто постоянно занимается деятельностью, связанной с покраской. Согласитесь, нервы шалят, когда краска стекает по бокам банки, образуя подтеки, крышка закрывается не так плотно, как хотелось бы и так далее. Крышка Mixing Mate плотно крепится к емкости с краской, и перемешивает содержимое внутри, поднимая его небольшими порциями наверх.

Эти устройства, на мой взгляд, имеют отличную перспективу на будущее благодаря своим возможностям и качеству, о которых заявляют производители. Они, конечно, не смогут полностью вытеснить известные нам инструменты, но в совершении определенных видов работ станут незаменимыми помощниками.

Автор статьи: Владислав Фролов, основатель строительного блога в РФ. В сфере строительства с 8-ми летним опытом.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: