Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плюсы и особенности одноэтажных домов




Уютный загородный дом – мечта практически каждого человека, особенно, если есть большая семья и дети. Ведь это возможность уехать из шумного города-муравейника в оазис тишины, живой природы, натуральных продуктов с огорода и полного расслабления. В таких условиях очень хорошо можно бороться со стрессом, снимать напряжение, оздоровляться. Задумываясь об идее приобретения участка в удалении от города, есть два варианта развития событий: выбор земли уже с построенным домом или самостоятельное возведение. Именно второй случай позволяет построить полностью уникальный, персонализированный коттедж исходя из потребностей конкретной семьи. Компания «Дачный сезон» предлагает большой выбор готовых проектов одноэтажных домов https://www.home-projects.ru/proekty_domov/odnoetajnie/, а также возможность спроектировать сооружение с нуля.

Достоинства проекта


Современные технологии возведения каркасных малоэтажных домов – это буквально самый лучший вариант для загородных участков, дач и коттеджей. Все потому, что возводятся такие сооружения очень быстро, имеют натуральную эстетику, долгий срок эксплуатации и доступный бюджет. В чем достоинства конкретно одноэтажных домов:

- минимальные сроки возведения – очевидно, что чем меньше этажей, тем, соответственно, меньше времени уйдет на возведение такого сооружения;

- проектный план максимально прост, не усложнен необходимостью продумывания лестничных пролетов, проведения коммуникаций;
- есть возможность выбрать высоту потолков, тогда как даже с двухэтажным коттеджем данный выбор будет ограничен;

- практически без ограничений на выбор грунта и фундамента, ведь такой дом будет устойчивым и надежным в любом случае;

- если нет второго этажа, в два раза снижаются потенциальные затраты на отопление, да и сама система будет проще и удобнее.

При этом план первого и единственного этажа разрабатывается полностью под нужны конкретного заказчика: количество, размер и планировка комнат. Возведение и ремонт можно выполнять в любой сезон года.

На что обратить внимание?


Особое внимание при выборе проектного дома под последующее возведение необходимо обращать на выбор исполнителя. Это должна быть компания с опытом, которая располагает проектировщиками и архитекторами, строительными бригадами, техникой. Второй этап – выбор материалов под конкретную технологию строительства. Уютный, одноэтажный дом для большой семьи должен быть практичным, полностью безопасным, возведенным из экологических материалов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: