Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

План выполнения ремонтных работ с/х техники в Краснодарском крае выполнен на 88 процентов


По состоянию на сегодняшний день к сезону весенне-полевых работ готовы 5738 почвообрабатывающих орудий, 3360 сеялок и 4144 тракторов, которые нуждаются в ремонте. Как заявил Сергей Шалатов, занимающий пост начальника управления инженерно-технической районного министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в стопроцентную готовность к 1 марта 2015 года будет приведена вся сельскохозяйственная техника региона. "Достаточно высокие технические возможности и, конечно же, традиционная высокая техничная готовность парка сельскохозяйственной (почвообрабатывающей и посевной) техники региона, дает возможность местным аграриям начать плевые работы в срок и со стопроцентно готовой к ним техникой", - отметил Сергей Шалатов.

Всего за время проведения плановых сельскохозяйственных работ в регионе в 2016 году планируется задействовать двадцать две тысячи тракторов (это количество превышает число использованной техники http://stroi-archive.ru/ в прошлом году на тысячу единиц), пять тысяч культиваторов и почти пять тысяч посевных комплексов и сеялок. Также была проведена оценочная работа по необходимому для региона запасу горюче-смазочных материалов. На данный момент рассчитано, что для успешного проведения полевых работ Краснодарскому региону потребуется 74 тысячи тонн дизельного топлива. На данный момент в резервах агропромышленного комплекса края находится более двадцати трех тысяч тонн дизельного топлива, еще около двадцати тысяч тонн сберегают на нефтебазах основных поставщиков. Для обеспечения текущих потребностей сельскохозяйственного комплекса этого запаса достаточно. Но при этом работа по накоплению запасов ГСМ дл потребностей региона продолжается.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: