Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Цена технологического присоединения к электросетям


Для работы любого предприятия необходимо подключение к электросетям - ведь большинство устройств, которыми оборудованы заводы, фабрики и другие подобные учреждения, работают от электричества. Надо подключать и вообще любые новые здания, в том числе жилые дома. Электроснабжение необходимо любому дому и предприятию, и обязательным этапом является обращение в компанию, занимающуюся подключением к электрическим сетям.

В Москве цена технологического присоединения к электросетям может составить от миллиона до нескольких миллионов рублей. Она зависит от проведённых работ, мощности и других деталей подключения.

Как проходит подключение

Оно состоит из нескольких основных этапов:

  1. Предварительная оценка объекта и возможности подключения.
  2. Подача заявки, сбор документов для неё, получение проекта договора.
  3. Проведение электромонтажных работ, сдача объекта в эксплуатацию.
  4. Заключение договора, постановка на учёт.

В Москве процесс подключения различается исходя из того, с каким клиентом компания имеет дело - для бытового применения подключают 15 киловатт, для компаний уже от 15 до 150, а крупные компании уже требуют подключения к электросети на мощность до 670 киловатт. Есть и варианты, при которых предоставляется мощность свыше 670 киловатт: это промышленные предприятия.

Какова последовательность подключения

Сначала владелец компании выясняет, к какой из имеющихся в Москве или области сетевых компаний лучше подключиться. Все они предоставляют разные условия и стоимость. Затем надо получить технические условия, и на это подаётся заявление уже после выбора компании.

После этого остаётся дождаться выполнения работ по присоединению дома или компании к электросети со стороны сетевой компании. Заявитель также должен выполнить свою часть работы.

После того как подключение завершается, следует обратиться в надзорное ведомство для получения разрешения на сдачу этого здания в эксплуатацию. Чтобы выдать такое разрешение, представители ведомства убеждаются, что соединение дома (предприятия) с электросетью соответствует требованиям безопасности и техническим условиям.

Иногда может потребоваться доказать право собственности на здание или предоставить договор аренды, получить согласие на проведение электромонтажных работ со стороны управляющей компании в районе города, где вы собираетесь их проводить.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: