Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности строительства коттеджей с террасой


Дома с террасой - отличное решение для тех, кто желает проводить время и устраиваться посиделки на свежем воздухе. Терраса - это дополнительный пристрой к дому в виде площадки, который не только практичен, но и придает эстетический вид всему зданию. Поэтому строительство коттеджей с террасой становится все более востребованным.

По мнению дизайнеров дома с террасой - прекрасная возможность, которая помогает увеличить общее пространство и придать уют даже скромному коттеджу. Наиболее часто этот элемент помещают под крышей здания. Однако существуют и другие вариации без таковой, которые представляют собой специальные ограждения из подходящего материала.

Терраса может быть выполнена в совершенно разных размерах и иметь с домом одну или несколько общих стен. Для ее построения применяют материалы с такими комбинациями, как металл, дерево и пластик.

Какой должна быть терраса

Для того, чтобы сделать дом более комфортным и привлекательным существуют определенные критерии:

  • Более красиво выглядит та терраса, которая располагается с торца или фасадной части коттеджа.
  • На случай, если предполагается отдельная крыша, такая кровля согласно архитектуре и стилю должна быть выполнена из тех же материалов, что и дом.
  • По внешнему виду и стилю терраса должна соответствовать основному зданию (т.е. коттеджу).

Терраса может быть остекленной, открытой или закрытой. А также отапливаться или нет. Выбирать эти особенности важно в зависимости от общего стиля, архитектуры и выделенного бюджета.

По форме такое строение может быть круглым, многогранным или просто прямоугольным и иметь несколько ярусов. Подобные постройки смотрятся особенно элегантно и достаточно функциональны по применению.

Идеальный вариант террасы - построение с полным остеклением таковой. Без подобного ограждения появится ограничение в использовании. Так, проводить время на террасе будет невозможно из-за погодных условий (т.е. дождей и ветров).

Конечный выбор постройки зависит от параметров участка, присутствия на нем сада, бассейна или другого водоема.

Профессионалы при построении адаптируют типовые проекты коттеджей с террасой под особенности климата и реализуют все пожелания клиентов. При необходимости специалисты могут внести коррективы в размеры здания, его стен, планировки и самого “пристроя”. Все эти услуги осуществляет компания СК DomVill. На сайте можно получить более подробную информацию и сделать заказ.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: