Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Свои поздравления академику РАН Николаю Дубенку в честь дня его рождения выразил департамент мелиорации Минсельхоза РФ


Департамент мелиорации сельского хозяйства РФ передает свои поздравления в честь Дня Рождения Николаю Николаевичу Дубенку, заведующему кафедрой лесоводства и мелиорации ландшафтов Российского государственного сельскохозяйственного университета, доктору сельскохозяйственных наук, академику Российской академии наук. Он сделал достаточно большой и незаменимый вклад в развитие отрасли мелиорации, который трудно по-настоящему переоценить. Николай Николаевич Дубенок – ученый, умеющий большой и неопровержимый авторитет в области рекультивации и охраны земель http://ctc-metar.ru/, мелиорации и агроландшафтов. Его имя и работы популярны не только на территории Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

Николай Дубенок является автором более двухсот сорока методических и научных работ в области мелиорации и охраны и рекультивации земель. Среди изданных им материалов 25 монографий и книг, 19 разнообразных патентов и целый ряд брошюр. Также он является разработчиком целой базы нормативных документов, касающихся сельскохозяйственных предприятий с разными типами собственности и проектных водохозяйственных организаций. Также он под своим руководством создал целую научную школу и подготовил пять докторов наук и двадцать кандидатов. Также сейчас Николай Дубенок занимает время пост президента Фонда Национального комитета Российской Федерации по ирригации и дренажу, и эта часть его работы и вклад в развитие отрасли, осуществляемый ученым, заслуживает отдельной благодарности. Именно при его участии на надлежащем уровне поддерживаются отраслевые международные контакты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: