Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Благодаря господдержке фермер из Алтайского края активно развивает молочное скотоводство


Более четырех с половиной миллионов рублей поддержки выделило государство для развития фермерского хозяйства Ираджу Амирову. Выделенные ресурсы фермер решил распределить на выполнения двух важных задач: закупку оборудования для обустройства фермерского хозяйства и покупку необходимого количества скота. Об Ирадже Амировом, который стал участником программы под названием «Поддержка семейных животноводческих ферм», решила поведать общественности районная газета «Алтайская нива». В течении нескольких месяцев на ферме проводились активные работы, включающие реконструкцию самого животноводческого объекта и необходимую внутреннюю отделку. Финальный этап работ включал в себя установку нового, высокотехнологического оборудования: молокопроводов и современных охладителей молока.

Фермер поделился мыслью о том, что если бы не выделение государственной поддержки, он бы не смог провести все необходимые работы и закупить современное дорогостоящее оборудование, только полагаясь на собственные силы и возможности. Выделенные деньги фермер потратил не только на обустройство самой фермы и приобретения оборудования, но и приобрел необходимое количество поголовья КРС. На данном этапе общее поголовье крупного рогатого скота составляет сто тридцать три единицы. Таким образом общее дойное стадо удалось увеличить аж в три раза. Также Ирадж Амиров отмечает, что сейчас на ферме работают и живут трое людей, но в планах у предпринимателя расширение владений, и это подразумевает наем еще нескольких дополнительных сотрудников. «Мы все живем на земле, и мы обязаны на ней работать. Нужно заниматься животноводством, обрабатывать поля» - отмечает фермер.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: