Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Из чего построить загородный дом?




Загородные дома всё больше и больше привлекают своим спокойствием и тишиной независимо от времени года и суток. Главным достоинством проживания вне города является то, что вы полноправный хозяин личного времени и сами планируете свой отдых. Здесь нет назойливых соседей этажом выше, толпы и постоянного движения.

Одним из немаловажных достоинств загородной жизни является то, что вы можете облагородить свой участок, как угодно вам: посадить цветы, поставить детскую площадку, построить бассейн... Одним словом, сделать так, чтоб пребывая там можно было получить максимум удовольствия и душевного умиротворения.

Вы можете приобрести готовый дом "под ключ", либо же заняться строительством "под себя". Комфортабельность и долговечность загородного дома зависит от материала, который выбран для его постройки. Также необходим проект дома https://olimpstroyservis.ru/proekty-domov/, где будут произведены всё необходимые расчеты в соответствии со строительными нормами. Этим, в большинстве случаев, занимаются строительные фирмы, например, «ОлимпСтройСервис». Ваша задача - определиться с материалами. Рассмотрим же наиболее используемые из них.

Дерево - дышит и создает приятный здоровый микроклимат, это эко-материал. Загородные дома строят из бруса разного типа, оцилиндрованного бревна и лафета. Для строительства можно использовать и пеноблоки. Они хороши тем, что из них строить можно очень быстро и удобно, так как они большие, но легкие. Каркасные дома тоже не заберут у вас много времени на по сооружение загородного дома, потому что привозят готовый каркас, а потом уже на его основе строят стены, полы, наводят кровлю. Немаловажным вопросом при строительстве дома является выбор фундамента. Он может быть ленточным (под относительно легкие дома), монолитным, столбчатым и свайным. Неправильно выбранный фундамент несет угрозу того, что, дом начнет перекашиваться и время его эксплуатации окажется недолгим.

И помните, что полноценный загородный дом - это еще и ухоженный участок вокруг него, с детской площадкой, водоемом, альпийской горкой. Еще можно поставить красивый забор, чтобы защитить себя от назойливых взглядов, построить гараж для автомобиля, поставить беседку для отдыха... Словом, мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь... И сделайте всё, чтоб вы наполнялись энергией и отдыхали от городской суеты, находясь в собственном загородном доме.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: