Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Двери скрытого монтажа: их особенности и достоинства


При выборе дверных полотен важно учитывать их функциональные возможности, практичность и внешние качества. Современными моделями, которые превосходно показывают себя со всех сторон, являются двери скрытого монтажа. Это особенные конструкции, отличающиеся повышенной степенью надежности и эстетическими свойствами.

Главная задача дверей — создавать приватность в помещении, защищать от шума и обеспечивать сохранность имущества. Дверные полотна скрытого монтажа превосходно справляются с этой задачей, так как имеют особую конструкцию и фурнитуру. Благодаря надежности, безопасности и хорошей звукоизоляции такие створки устанавливают в офисах, банках и других общественных помещениях, где необходимо сохранить материальное имущество и создать безопасную для работы обстановку.

Особенности дверей со скрытыми петлями

Дверные створки скрытого монтажа комплектуются скрытыми петлями. Уже по названию элементов понятно, что они не заметны на полотне. Их устанавливают в дверную коробку, которая в свою очередь также скрыта в проеме. В итоге в закрытом положении дверь сливается с поверхностью стены.

Скрытые петли обеспечивают всей конструкции надежность, так как для их производства используют особый сплав металлов ЦАМ. Благодаря этому крепежные элементы способны выдерживать вес до 40 кг. Главное преимущество таких петель в том, что их невозможно срезать, а, следовательно, открыть дверь. Доступ в помещение посторонних недоброжелательных лиц в этом случае невозможен.

Еще одна особенность — скрытый короб, который также имеет усиленную конструкцию, что обеспечивает долгий срок службы двери даже при интенсивных нагрузках и часто повторяющихся циклах открывание/закрывание.

Достоинства дверей скрытого монтажа

Дверные полотна скрытого монтажа имеют ряд отличительных преимуществ:

  • взломостойкость — скрытые петли невозможно срезать или спилить;
  • возможность регулировки петель в трех плоскостях: горизонталь, вертикаль, прижим;
  • повышенный срок службы благодаря усиленному дверному блоку;
  • надежная конструкция, способная выдержать интенсивные нагрузки;
  • риск получения травм минимизирован, так как отсутствуют косяки и выступающие элементы;
  • эстетический внешний вид, многообразие цветов и дизайнов, благодаря чему такие створки можно вписать в любой стиль интерьера;
  • плавная и бесшумная работа.

Производитель дверей «Остиум» предлагает широкий выбор дверных полотен скрытого монтажа. В каталоге представлены изделия высокого качества. Здесь же можно подобрать надежную фурнитуру для комплектации дверей.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: