Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Потолочный гипсокартон - популярный отделочный материал


Потолочный гипсокартон - популярный отделочный материал


Основное достоинство потолочного гипсокартона – небольшой вес и простота установки. Такой материал можно крепить к несущему каркасу, либо сразу на основание клеевым способом. Независимо от монтажа поверхность получается идеально гладкой. Гипсовый лист можно резать до необходимых размеров. В продаже можно найти несколько вариантов потолочного гипсокартона, каждый из них имеет свои технические характеристики и разную область использования.

Виды потолочного гипсокартона


Гипсокартон представляет собой слой гипса, покрытый с обеих сторон прочными листами картона. Их толщина меньше, нежели вариант для стен, поэтому и вес небольшой, а это, в свою очередь, облегчает крепление. Такой материал активно используется при создании одно- и многоуровневых конструкций, а также для выравнивания поверхности. Отделка готового потолка не имеет границ, его можно покрасить, оклеить обоями, облицевать плиткой. Вот почему данный материал пользуется большим спросом. Сегодня вы можете купить потолочный гипсокартон в Минске https://elitstroy.by/katalog/gipsokarton-akvapaneli-pgp/gipsokarton/potolochnyy-gipsokarton/ по доступной цене.

Влагостойкий

Такие плиты монтируют в местах с высоким уровнем влажности: на кухне, в ванной комнате, бассейне. Влагостойкая разновидность хорошо противостоит повышенной влажности, впитыванию влаги, она не меняет своей формы и не вздувается. Влагостойкий гипсокартон отличается от других видов цветом. В данном случае он зеленоватый. Готовая конструкция пригодна для шпаклевки, штукатурки, окрашивания. При этом можно применять составы с большим содержанием воды.

Огнестойкий

Покрытие плит имеет розовый оттенок. Такой гипсокартон еще долгое время после пожара препятствует возгоранию, поэтому чаще всего его устанавливают в помещениях со строгими противопожарными требованиями: в коридоре, холле общественных зданий, на лестничных площадках, складах со взрывоопасными веществами.

Стандартный

Это обычные потолочные плиты, которые активно используются для отделки, монтажа, перепланировки помещений. Такой лист устанавливается в помещениях с нормальным уровнем влажности. Картонный лист имеет серый оттенок и синюю маркировку на поверхности.

Акустический

Это панели со специальной перфорированной структурой, они имеют повышенные звукоизоляционные свойства. Звуковая волна многократно преломляется в отверстиях перфорации, за счет чего она успешно приглушается. Акустические плиты производят в различной цветовой гамме. Чаще всего их используют в учебных аудиториях, музыкальных учреждениях, кинотеатрах, залах для конференций. В квартире такой тип уместен при создании домашней студии звукозаписи.

Арочный

Такая разновидность подходит для создания арок, многоуровневых, криволинейных, изогнутых конструкций. От обычных потолочных плит арочный вид отличается толщиной, высокой гибкостью. Его не нужно предварительно смачивать, фрезеровать или обрабатывать игольчатым валиком. Из всех разновидностей гипсокартона это самый дорогой вид, так как арочные конструкции обязательно должны быть многослойными и при выполнении работ затрачивается большое количество материала. Поэтому его сложно найти в продаже.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: