Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Трубопроводная арматура - фланцы стальные: особенности и преимущества




Трубопроводная арматура представлена семью видами, среди которых наибольшую популярность имеет арматура соединительная. В этой категории, в свою очередь, выделяются стальные фланцы. Прочные, надежные, они позволяют создать прочное соединение в короткий срок и обеспечивают возможность дальнейшего обслуживания.

Рабочие характеристики фланца зависят от марки стали, которая была использована в производстве. Марку стали при выборе изделия нужно учитывать в обязательном порядке. Например, фланцы ст20, являющиеся наиболее востребованным видом соединительной арматуры имеют характеристики, напрямую связанные с маркой стали. Кстати, актуальная цена на фланцы ст 20 есть на сайте компании "Гремир".

Особенности стали ст20

Ст 20 маркируется сталь углеродистая, конструкционная. Практичная, за счет чего занимает лидирующие позиции на рынке черного металлопроката. Из основных преимуществ стали данной марки выделяют:

· Нечувствительность к флокенам. Флокен – это трещины внутри детали, внутренние. Их образование значительно снижает качество и надежность изделия.

· Отличная свариваемость. Именно поэтому сталь ст20 применяется для производства сварных деталей и конструкций, к которым относятся фланцы. Процесс сварки может быть затруднен только в том случае, если деталь из стали ст20 до сварки была подвергнута химическому или термическому воздействию, включая обработку. Примером такой обработки можно назвать оцинковку изделий. Оцинкованные изделия можно найти на сайте Gremir.ru.

· Металл относится к прочным и плотным, что повышает надежность готового изделия.

При этом при производстве ст20 не применяется никаких легирующих добавок, это самый простой вид черного металла. Отсутствие добавок влияет на устойчивость стали к коррозии, этот параметр принято считать недостатком материала.

Преимущества фланцев ст20

Все достоинства соединительной трубопроводной арматуры аналогичны преимуществам самой стали. Фланцы способны работать при температуре до трехсот градусов, у них отсутствует отпускная хрупкость. Учитывая вид стали, есть у них преимущество, заключающееся в соотношении цены и качества. Так как процесс производства черного металла налажен и введение добавок в расплав не производится, материал выходит относительно дешевым. Компания "Гремир" предлагает фланцы из стали ст20 по самой выгодной цене, от производителя и высокого качества производства.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: