Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Входные металлические двери: на безопасности не стоит экономить




Как театр начинается с вешалки, так дом – с входной группы. В современном мире очень важна безопасность, но новейшие технологии позволяют сделать двери не только надёжными, но и уникальными в плане дизайна. Металлическая дверь может выглядеть летящей и воздушной, а может – надёжной и добротной. Приобрести входные металлические двери в Подольске можно в сотнях различных вариаций

Виды входных дверей


Входные двери делятся на группы в зависимости от назначения и дизайна. По назначению двери бывают:

- квартирные;
- подъездные;
- в частный дом;
- офисные;
- производственные и т.д.

Назначение играет свою роль в ряде особенностей при производстве, выборе толщины полотна, материала и способа крепления дверной коробки. Уличные двери отличаются большей надёжностью и износостойкостью, а квартирные и офисные – богатством выбора дизайна.

В зависимости от дизайна двери могут быть:

- одно- и двухстворчатыми;
- с окнами;
- с зеркалами;
- решётчатые;
- с витражом;
- под дерево;
- с ковкой или с другими декоративными элементами.

Существуют уже готовые модели, а также можно заказать дверь по собственному дизайну. Стоит учитывать, что декоративные детали могут создавать дополнительную нагрузку или снижать степень защиты, поэтому многие элементы не подойдут для уличных дверей, а некоторые используются только в конструкциях определённого типа, например, в частных домах из дерева или во внутренних помещениях.

Грамотный монтаж


Установка двери производится в несколько этапов: первоначальные замеры можно произвести самостоятельно, но лучше вызвать мастера, который не только произведёт измерительные работы, но и оценит состояние дверного короба, необходимость его ремонта или замены.
Затем изготавливается или подгоняется сама дверь и необходимая фурнитура и крепления. При выборе готовой модели этот процесс пропускается при отсутствии необходимости подгонки.

Наконец, изготовленный продукт доставляется и устанавливается. Обычно, процесс монтажа, при грамотно выполненных замерах, производится в течение нескольких часов: устанавливается дверная коробка, надёжно фиксируется в стенах и навешивается дверь. Затем мастера проверяют надёжность и работу всех конструкций.

И с этого момента и на многие годы металлическая дверь будет служить надёжным стражем вашего дома. Только не забывайте об обслуживании, это элементарные действия, о которых вам подробно расскажут монтажники.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: