Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать мотоблок


Приближается самое благодатное время для дачников и огородников, а это значит, что пришла пора подумать о покупке техники и инструментов, которые облегчат земляные работы и помогут повысить производительность без ущерба для спины и суставов. Одно из незаменимых средств для дачника – мотоблок.

Мотоблок представляет собой мобильный транспорт, разновидность малогабаритного трактора на базе одноосного шасси. Категория мотоблоки в Новосибирске представлена в огромном ассортименте, прежде чем отправляться в магазин за покупкой, стоит определиться с теми задачами, с которыми предстоит справляться технике.

Для чего нужен мотоблок

Мотоблок поможет выполнить следующие задачи:

  • рыхление;
  • вспашка;
  • культивирование;
  • посадка и выкапывание культур;
  • внесение удобрений в почву;
  • очистка снега с территории;
  • вывоз опавших листьев с участка;
  • транспортировка мусора и других грузов.

Что лучше: бензиновый или электрический мотоблок?

Мотоблок работает от двигателя или электромотора. У каждого из них имеются свои преимущества и особенности, о которых следует знать перед покупкой.

Бензиновые модели

Главные преимущества этого агрегата: большая универсальность и широта сферы применения. В магазинах бензиновые мотоблоки представлены в огромном ассортименте, подходят для работы с любым типом грунта, имеют большую мощность, а возможность их применения не зависит от электросети. При покупке стоит учитывать, что такие мотоблоки имеют значительный вес и отличаются сильным шумом при работе. В случае поломки бензинового мотоблока потребуется помощь специалиста.

Электрические агрегаты

Такая техника работает от электричества, поэтому подходит только для работы на тех участках, где есть источник электропитания. Стоимость такой техники ниже, чем стоимость бензиновых мотоблоков, они имеют более легкий вес, просты в обслуживании, а во время работы издают не так много шума.

К недостаткам электромотоблоков относятся небольшая мощность (такому мотоблоку будет нелегко справиться с обработкой большого участка), а также непродолжительный срок непрерывной работы. Кроме того, в процессе выполнения работ может быть не совсем удобно постоянно следить за удлинителем.

Таким образом, при покупке мотоблока в качестве помощника на даче, в саду и в огороде определяющими факторами являются размеры земельного участка, объем и качество работ, а также финансовая сторона вопроса. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: