Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Промышленный пылесос поможет навести чистоту и порядок на строительном, промышленном объекте или в большой мастерской


Промышленный пылесос поможет навести чистоту и порядок на строительном, промышленном объекте или в большой мастерской

Промышленные пылесосы: особенности конструкции и выбора

В быту, в условиях офиса или рабочего кабинета для уборки достаточно использовать обычный бытовой пылесос или же современный робот-пылесос. Но если стоит задача навести порядок на крупном объекте, к примеру, на предприятии, на складе, в мастерской – здесь уже потребуется промышленный мощный пылесос. Это изделие позволяет работать не только с пылью и мелкими частичками грязи, как бытовые пылесосы, но также убирать из поверхностей стружку, опилки, частички стекла, песка, цемента. Это необходимо для того, чтобы наводить на производственных объектах порядок, обеспечивая нормальный микроклимат и безопасную обстановку для рабочих.

Особенности промышленного пылесоса

Ключевое отличие между промышленными и бытовыми пылесосами состоит в уровне их производительности. Для бытовых условий мощности двигателя 500 – 1500 Вт достаточно для решения любых задач, а вот в промышленных масштабах она может достигать десятков кВт.

Отличие также есть в емкости бака для сбора мусора. Индустриальные пылесосы оборудуются контейнерами для отходов размеров в сотни литров, что позволяет им обрабатывать большие площади загрязненных помещений без частого прерывания на чистку.

Также разница состоит в надежности – в промышленных устройствах используются асинхронные движки, которые способны работать сутки без выключения, при этом не сгорать и не перегреваться. Само собой, отличается и цена оборудования. Во многих случаях аренда строительного пылесоса будет выгодным решением, так как для нечастого применения покупать его окажется экономически невыгодно.

На что обратить внимание при выборе устройства

Собираясь арендовать или даже приобрести для своих нужд промышленный пылесос, необходимо обратить внимание на такие важнейшие моменты:

  • Мощность. В зависимости от класса пылесоса, на нем может быть установлен двигатель на 1-2 кВт (бытовой класс) или на 1-10 кВт (профессиональный класс);
  • Производительность. Показывает объем воздуха, который способен всасывать пылесос в единицу времени. Типичные показатели производительности находятся на уровне 40-60 л/с;
  • Сила вакуума. Чем выше вакуум создается внутри пылесоса, тем с большей силой он способен втягивать мусор, поднимать более тяжелые частицы. Варьируется в широком диапазоне: 15-50 мБар, 50-100 мБар, 250-300 мБар.

Также немаловажный момент – выбор устройства по объему контейнера для мусора. Если в помещении очень грязно, то лучше брать пылесосы с контейнером на 50 – 100 л.

Промышленный пылесос – незаменимый помощник на производстве, где постоянно появляется большое количество отходов. Его использование позволит навести на объекте порядок, обеспечить нормальные условия работы и чистоту в помещениях.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: