Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Достоинства натяжных потолков из пленки и ткани




Сегодня натяжные потолки заказать хотят очень многие домовладельцы. Использование пленочных и тканевых натяжных конструкций позволяет значительно ускорить проведение ремонтных работ в помещениях. Материалы для устройства потолков представлены в огромном разнообразии. Потребителям предлагаются матовые, зеркальные, глянцевые и полупрозрачные полотна любых оттенков, а также множество аксессуаров и осветительных приборов.

Современные пленки из поливинилхлорида и ткани из полиэфирного волокна являются высокопрочными, влагостойкими материалами с отличными грязеотталкивающими свойствами. Их поверхность устойчива к любым внешним воздействиям и способна сохранять первоначальный цвет на протяжении десятилетий.

Главные преимущества натяжных потолков:

- установка производится в считанные часы;
- материалы представлены в разнообразных цветовых и фактурных решениях;
- натяжные потолки не нуждаются в окрашивании, побелке и оклейке обоями;
- при монтаже можно скрыть электропроводку, трубы;
- во время работы на объекте сохраняется чистота, поэтому можно не выносить мебель;
- конструкции долговечны, нетребовательны к уходу;
- на натяжные потолки цена не кусается.

Сфера применения натяжных потолков практически ничем не ограничена. Их устанавливают в ванных комнатах, спальнях, на лоджиях, на кухнях, в коридорах и прихожих. При выборе между тканевыми и пленочными потолками нужно учитывать назначение помещения.

Если потолок устанавливается в жилой комнате с нормальным влажностно-температурным режимом, то для его устройства подойдут любые материалы.

Для оформления потолков влажных помещений и кухонь нужно приобретать только пленочные полотна, так как они устойчивы к воздействию воды. В неотапливаемых объектах (лоджии, коттеджи без регулярного отопления) следует использовать тканевые натяжные конструкции. Это связано с тем, что полиэфирные ткани устойчивы к морозам и не лопаются при замерзании, как пленка из ПВХ.

В отличие от штукатурного метода отделки, технология создания натяжных потолков требует меньших финансовых расходов. Материалы имеют доступную цену, а сами работы выполняются легко и быстро, поэтому мастера берут небольшую сумму за монтаж. Технология настолько проста, что отделочникам не приходится даже подготавливать базовые поверхности. Пленочные и тканевые потолки монтируются всего за несколько часов, и при этом не нужно выравнивать, штукатурить и красить конструкции.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: