Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шуруповерт ленточный: характеристики и особенности




Ленточный шуруповерт предназначен для того, чтобы облегчить работу мастера при проведении однотипной работы по вкручиванию большого количества саморезов. Это устройство снабжено пластиковой лентой с предварительно вставленным крепежом и немного похоже на автомат с лентой-магазином.

Принцип работы аналогичен. При нажатии кнопки саморез применяется по назначению, лента смещается и место выбывшего самореза занимает следующий. Благодаря автоматической подаче саморезы доставляются на бит без помощи другой руки мастера, поэтому проще выполнять работу при необходимости вворачивать большое количество саморезов, а также проводить крепежные работы в труднодоступных местах. Если от интенсивной работы данный агрегат сломается, то вполне возможно потребуется доставка запчастей для дрелей-шуруповертов Fiolent.

Выпускаются аккумуляторные и сетевые ленточные шуруповерты. Аккумуляторные компактны, их удобно переносить. Но батарея довольно быстро теряет заряд и лучше при себе иметь запасной аккумулятор. Электрические (сетевые) модели надежнее. Но снабжены коротким проводом. Поэтому приходится пользоваться удлинителем.

Корпус ленточного шуруповерта обычно алюминиевый, иногда пластиковый. Насадки для работы бывают съемными (что позволяет использовать устройство для поштучного вворачивания саморезов) или закрепленными на корпусе. К некоторым моделям шуруповертов прилагаются несколько насадок, рассчитанных на разные размеры саморезов. Обычно такие изделия снабжены ограничителем глубины вкручивания крепежа.

Ленточные шуруповерты обладают рядом преимуществ.

1. Увеличивается быстрота проведения монтажа отделочных материалов и сборки разнообразных конструкций;
2. Высвобождается вторая рука, которая обычно занята насадкой крепежа;
3. Нет необходимости переносить коробки с крепежом;
4. Удобно работать на высоте;
5. Крепеж не падает на пол;
6. Безопасность работы (руки вне рабочей зоны устройства).

При выборе модели обращают внимание на некоторые параметры:

1. Длина шурупов на которую рассчитано устройство;
2. Емкость магазина;
3. Скорость и частота вращения шпинделя, возможность настройки параметра;
4. Наличие реверса;
5. Габариты и масса инструмента.

Ленточные шуруповерты прекрасно подходят для работы с любыми типами поверхностей (дерево, металл, пластик, гипсокартон и т. п.). Особенно эффективны они при монтаже листовых материалов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: