Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности изготовления металлических изделий


Различные виды металлоконструкций используются в самых разных отраслях промышленности. Без них невозможно представить радиоэлектронику, светотехнику, системы безопасности, телекоммуникационное, медицинское и другое оборудование. Металлические изделия также активно используются в:

  • приборостроении;
  • электротехнике;
  • розничной торговле;
  • климатехнике;
  • теплотехнике и т.д.

Если говорить о конкретных видах металлических изделий, то сегодня чаще всего можно встретить различные шкафы, корпусы банковских терминалов, холодильного оборудования, газовых котлов и т.д. Узнать больше об изготовлении металлических изделий можно на сайте любого металлозавода.

Для производства всех перечисленных изделий принято использовать различные технологии. Сегодня наиболее востребованными считаются такие методы металлообработки: раскрой, штамповка и дуговая сварка металла. Каждый из этих способов металлообработки имеет особенности, о которых стоит поговорить.

Раскрой металла

Сегодня чаще всего используется бесконтактный раскрой металла. Он обеспечивается за счет применения лазерных технологий. Ключевое преимущество данного метода заключается в возможности обеспечить существенное снижение износа рабочих инструментов.

К преимуществам этой технологии также относится возможность конструирования нестандартных металлоконструкций. Не стоит забывать и о возможности снижения себестоимости готового изделия. Она обеспечивает за счет сокращения расходов на оборудование и высокой скорости обработки. Среди других преимуществ данной технологии можно выделить:

  • минимальную ширину реза;
  • небольшую зону воздействия;
  • параллельность кромок реза.

Штамповка металла

Эта технология используется для серийного производства металлических изделий. Она предусматривает постепенную деформацию заготовки. Для этого используется специальный инструмент.

Штамповка может быть холодной или горячей. Первый метод в основном применяется на небольших производства. Горячая штамповка актуальна для крупных заводов. Холодная методика предусматривает возможность получения как небольших металлических элементов, так и облицовочных панелей.

В целом данная технология востребована в самых разных сферах промышленности. Без штамповки нельзя обойтись в приборостроении, автомобилестроении, электротехнической промышленности и т.д.

Дуговая сварка металла

Этот метод металлообработки позволяет получить неразъемные соединения. Его преимущества заключаются в возможности получения прочного и чистого сварного шва. Далее соединяемые края обязательно очищаются и затем шлифуются.

Дуговая сварка предназначена для производства боксов, нестандартных изделий из металла, фермовых конструкций и прочих металлоконструкций. Чаще всего этой технологией пользуются предприятия, представляющие строительную, сельскохозяйственную, обрабатывающую, коммерческую и животноводческую отрасли.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: