Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мебель для террасы: практично и красиво


Мебель для террасы: практично и красиво


Терраса, больше привычная нам под названием веранды – отличный вариант для частного дома. Она может быть открытой, закрытой, холодной или теплой, все зависит от желания хозяев дома. Это место, где приятно собираться семьей на обед или за чашкой чая. Большую роль в комфорте помещения играет мебель для террасы mebel-altezza.ru.

Производители мебели давно вышли за рамки стандартных решений, сегодня можно подобрать решение на любой вкус. И все же не стоит забывать про некоторые правила, следование которым позволит сделать оптимальный выбор.

Как выбрать?


В большинстве случаев терраса представляет собой открытое и не утепленное пространство, использующееся в летний период. Зимой на веранду попадают осадки, дуют ветра, температура опускается ниже нуля. Мебель для дома такого воздействия не потерпит, поэтому на террасу покупают специальную мебель, уличную.

При ее производстве производитель учитывает влияние извне, подбираются материалы, не боящиеся влаги, низких температур.

В качестве примера можно рассмотреть кофейные столики из алюминия. Выглядят стильно, а материал совершенно инертен к погодному воздействию. Влага, солнечные лучи алюминию нипочем, внешний вид от такого воздействия не изменится ничуть.

Есть и мягкая мебель, предназначенная для использования в уличных условиях. Это и привычные всем садовые качели, и диваны с креслами. Опять же, для их производства должны использоваться материалы, которым атмосферные явления нипочем.

Впрочем, многие счастливые обладатели террас поступают проще. В теплый период мебель стоит на веранде, а с наступлением непогоды и холодов ее заносят в дом, в утепленное помещение.

Так что надо учесть при выборе? Итак, при покупке надо смотреть на следующие моменты:

• Мебель представлена в уличной категории, либо имеет соответствующую пометку по условиям эксплуатации;

• Безопасность. Тут вопрос в отсутствии острых деталей и способности выдерживать большие нагрузки.

• Практичность. Мебель для террасы можно выносить и на участок, поэтому предпочтение стоит отдать моделям малого веса.

И, конечно, не будет лишним ознакомиться с отзывами на мебель того или иного производителя. Реальный опыт людей может рассказать больше, чем описание и характеристики в магазине. А уж что касается стиля, то это личный выбор каждого. Благо, производители выпускают и мягкую мебель, и плетеную, и пластиковую.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: