Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Унифлекс: надежная гидроизоляция кровли



Назвать Унифлекс инновационным материалом было бы неправильным. Это усовершенствованный аналог более знакомого рубероида, модно посмотреть на сайте https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/unifleks/. Основу составляет не картон, как это было в материале, выпускаемом ранее. Теперь для этой цели используется стеклоткань или стеклохолст на основе полиэстера. В результате удалось получить более легкий и надежный кровельный, гидроизоляционный материал, который считается лучшим аналогом ранее используемого рубероида.

Отличительные характеристики и преимущества


Полиэфирная основа с обеих сторон обработана средствами на основе битума. Наружный, самый верхний слой – присыпка из базальта. Благодаря данной технологии удалось получить прочный, устойчивый к воздействию влаги и ультрафиолета, материал. Он обладает более совершенными характеристиками, чем ранее производимый рубероид:

• Высокий температурный диапазон. Материал сохраняет свои свойства при температуре в пределах от -20 до +95 градусов.
• Высокая устойчивость к ультрафиолету.
• Паровая проницаемость сведена к минимуму.
• Небольшой вес.
• Срок службы исчисляется десятилетиями. Производитель гарантирует 25 лет при полной сохранности первоначальных изоляционных свойств.
• Простота монтажа.

На ранке представлено несколько разновидностей данного материала, предназначение которого обусловлено маркировкой.

1. Унифлекс П. Предназначен для расположение под кровельным материалом. Для увеличения срока службы, обе поверхности покрыты защитной пленкой.
2. Унифлекс К. Универсальный кровельный материал, который модно использовать в качестве гидроизоляции под кровлей или снаружи, как основная гидроизоляция (плоские крыши). На наружной поверхности имеется базальтовая посыпка из крупных фракций, что не только делает материал более прочным. Это выгодное декоративное решение. Нижняя сторона защищена специальной пленкой.
Каждый материал имеет специальное буквенное обозначение, в котором стоит разбираться перед тем, как приобрести.

• ЭПП. Имеет полиэфирную основу, используется как внутренний слой для изоляции кровли.
• ХПП. Основу составляет стеклохолст, что относит материал к бюджетному. Служит под кровельным материалом.
• ТПП. В качестве основы используется стеклоткань, что определяют более высокие показания прочности. Может использоваться в качестве наружного изоляционного материала.



(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: