Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Конструкция подвесного двухуровневого потолка для изготовления своими руками


В современных жилых домах и квартирах, где жильцы выбирают евроремонт, довольно часто устанавливаются потолки с несколькими уровнями, которые декорируются встроенными элементами освещения и разнообразным декором. При этом, если есть желание, можно сделать подвесной двухуровневый потолок своими руками, изучив особенности технологии и секреты установки. Для этих процессов достаточно иметь примитивные навыки обращения с инструментом и стройматериалами. Однако изначально нужно провести замеры и подобрать материал.

В чем преимущества многоуровневых потолков?

Сейчас можно выбрать различные способы, чтобы превратить домашний потолок в настоящий шедевр искусства. Сюда относятся и распространенные подвесные модели, и натяжные полотна, и панели из пластика. Однако гипсокартонные листы, как и раньше, не теряют своей актуальности. Такую тенденцию можно объяснить большим количеством преимуществ гипсокартонных потолков:

  1. Доступность материала. Во время планирования ремонта приходится задумываться о бюджете и экономии, поскольку это удовольствие недешевое. Но если отдать предпочтение уровневым потолкам из гипса, можно неплохо выгадать.
  2. Подвесные изделия позволяют спрятать любые дефекты основания, различные коммуникации, электрические кабели, трубы и пр.;
  3. Поверхность получает идеально гладкую и однородную фактуру. Если стены имеют отделку гипсокартонными полотнами, то и потолочную конструкцию нужно оформить этим материалом. В результате дизайн будет гармоничным и целостным. Необходимо лишь запастись требуемым количеством материала.
  4. Возможность воплощения любых дизайнерских задумок. Ваш интерьер может стать действительно уникальным, если выбрать двухуровневое оформление подвесного оснащения. Здесь можно дать волю фантазии в полной мере.
  5. Особенно важен тот аспект, что каждый мужчина, который умеет использовать строительные инструменты, такие как рулетка, уровень, шуруповерт, сможет собственноручно сделать интерьер своей мечты.

Основные рекомендации по монтажу

В первую очередь необходимо выбрать подходящий дизайн. Для этого можно посетить сайты, где есть немало идей для ремонта и потолочной отделки. Как только найдется оптимальная картинка, нужно произвести замеры, сделать соответствующие чертежи.

Конструкция с уровнями и диодной подсветкой будет весьма сложной, в связи с этим не стоит действовать «на глаз». Здесь требуются правильные замеры и четкий план действий. В схему необходимо внести размещение главного осветительного прибора и точечных светильников, выбрать разновидность ламп и приборов, устанавливаемых между уровнями. Для этого чаще всего применяется диодная лента, однако можно подобрать и свои решения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: