Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать и где купить автомобильные весы


Автомобильные весы от ЗВО

Автомобильные весы представляют собой измерительный комплекс, за счет использования которого удается определить массу пустого или груженого транспортного средства. Стоимость такого оборудования различна. Зависит от многих параметров, в том числе присутствия дополнительных функций. Как правильно выбрать автомобильные весы, на какие параметры ориентироваться, об этом пойдет речь далее.

Использование оборудования регламентировано ФЗ об автодорогах и Правилами перевозки грузов, согласно которым важно не допускать превышения допустимой нагрузки на ось транспортного средства. Для этого выполняется поосевой замер транспортного средства, а за нарушение показателей предусмотрены штрафы.

Как выбрать автомобильные весы

Используемой для взвешивания транспортных средств оборудование производства ЗВО отличается повышенной прочностью. Оно устойчиво к воздействию внешних факторов, выдерживает нагрузку согласно заявленных производителем сведений.

Выбирая автовесы, стоит принять во внимание назначение оборудования:

  • если вы ищете недорогой и универсальный вариант, стоит обратить внимание на поосные весы «Гермес»;
  • устанавливаемые на заранее подготовленный фундамент весы «Витязь» не нуждаются в дополнительной регулировке каждый сезон;
  • монтировать в кратчайшие сроки на бетонированном покрытии можно мобильные весы «Плутон», «Ломовик», «Туран»;
  • существуют специальные модели весов для карьерного транспорта — «Юпитер» и «Юпитер-Д».

Все автовесы производитель дополнительно оснащает усиленными ограждениями, центральными настилами и другими элементами.

Где купить автомобильные весы

Приобретение автомобильных весов — расходное мероприятие. Чтобы сэкономить и не разочароваться в качестве, купить автомобильные весы целесообразно непосредственно у производителя.

Завод весового оборудования предлагает оборудование для взвешивания транспортных средств весом от 20 до 200 тонн. Длина и ширина весовой платформы достигают 40 и 12 м соответственно. Оборудование изготовлено из прочных материалов, в том числе стали 09Г2С. Аналогов ортотропной конструкции нет во всем мире. Удобная для понимания гибридная цифровая система позволяет с легкостью считывать показания. Эксплуатация весов допускается в диапазоне температур от -50 до +50 °C.

Обратите внимание, в каталоге указана рекомендованная производителем цена автомобильных весов. Выбрать и заказать подходящее по всем параметрам оборудование для взвешивания транспортных средств вы можете на сайте uzvo.ru.


(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: