Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Первое впечатление о доме складывается в прихожей



Это не простое утверждение, это факт, доказанный временем. Каждый человек, оказавшись в доме у знакомых или незнакомых людей, получив приглашение пройти, ищет глазами вешалку, где можно оставить пальто, куртку и так далее. Даже в небольшой прихожей такой предмет интерьера поместиться. Достаточно изучить ассортимент, пройдя по ссылке. Но именно в прихожей складывается первое впечатление от всего жилья. Поэтому выбор мебели должен быть сделан правильно, с учетом некоторых рекомендаций от профессиональных дизайнеров.

На что обратить внимание, выбирая вешалку в прихожую


Первое, что необходимо учесть, это размеры прихожей и количество людей, постоянно проживающих в доме или в квартире. Хорошо, если есть возможность установить небольшой шкаф с небольшой площадью, где находятся открытые крючки. Тогда в шкафу держат свои вещи хозяева. Закрытый шкаф предназначен для хозяйской одежды. Даже, если прихожая большая, где можно обустроит полноценный шкаф-купе.

Небольшие вешалки открытого типа должны присутствовать. Не всегда гости могут спокойно открывать шкафы, чтобы разместить там свою верхнюю одежду или головные убора. Это связано с неким стеснением, потому что лезть внутрь чужого шкафа не совсем удобно. даже, если он находится в прихожей.

Значит необходимо обязательно обратить внимание на отдельную, или, правильнее сказать, гостевую вешалку. Она может крепиться на стене или быть отдельно стоящей. И то, и другое требует определенной площади.

Для небольших помещения лучше отдать предпочтение настенным вешалкам. Некоторые современные прихожие уже оборудованы таким элементов. Панель расположена в одной плоскости ос шкафом. Имеет верхнюю полку для головных уборов и несколько свободных крючков. Производители обычно размещают на плоскости около пяти крючочков. Причем, часть из них выше, другая часть - ниже. Желательно, чтобы на такой панели присутствовало небольшое зеркало.

Отдельно стоящие вешалки требуют небольшое количество свободного пространства в районе входной двери. Если такое имеется, тогда проблем с установкой такого предмета не будет. Изготавливаются из дерева. Но более надежны металлические вешалки. Они более устойчивы на полу. Особенно в тот момент, когда в доме происходит празднование какого-то торжества и количество верхней одежды увеличивается. Металлические изделия лучше справляются с такой нагрузкой.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: