Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вакуумная упаковочная машина: разновидности, принцип действия



Наличием подобного оборудования https://proplast.ru/search/sell/3629/1/вакуумная%20упаковочная%20машина/ на предприятиях пищевой промышленности, в торговле, уже никого не удивишь. Это специальное оборудование, позволяющее создать оптимальные условия хранения для многих продуктов, полуфабрикатов и возможность придать презентабельный внешний вид продукту. Это достигается за счет того, что доступ воздуха внутрь упаковки исключен, благодаря этому продукт сохраняет свежий внешний вид и не впитывает посторонние запахи. Это упаковка, к которой меньше всего претензий предъявляют представители санитарно-гигиенических служб.

Разновидности вакуумного оборудования


Современные производители поставляют на рынок несколько разновидностей вакуумного оборудования:

• Камерные. Наиболее оптимальный выбор для пищевых и торговых предприятий. Дает возможность запаивать несколько упаковок одновременно. Тем более что самих камер может быть две или более. То есть, машина, при помощи которой есть возможность за короткий промежуток времени упаковать больше количество продукции.

• Термоформующие. Это оборудование, которое устанавливается на производственных площадях. Является финишным оборудование на линиях по производству различных продуктов. Обычно используется два слоя пленки. Нижняя, как подложка и верхняя, для самой упаковки.

• Аспирационные. Бескамерное устройство. Подобное оборудование не имеет больших габаритов. Обычно устанавливаются на рабочем столе. Особенность подобных машин в том, что они рассчитаны на различный объем готовой упаковки, но с ограничением по весу. Например, до 3-х или 5-ти килограмм одна упаковка.

Отельной разновидности представлено портативное оборудование, используемое в быту. Для производственного использования имеются напольные или настольные модели. Выбирая одну или несколько разновидностей, необходимо учитывать производственные мощности, на которые рассчитана машина, чтобы не вывести ее из строя при больших нагрузках.

Принцип действия такого оборудования достаточно прост и объясняется самим названием. Из пакета, куда упакован продукт или изделие, полностью выкачивается воздух и упаковка запаивается. Такой же принцип действия используется, если продукт запаивается в контейнер.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: